Алименты родителей на детей

Алименты для родителей

Дорогие родители! В начале нашей статьи, мы желаем вам, что бы у вас никогда не возникла ситуация в жизни, относящаяся к нашей теме. Воспитывайте своих детей в любви и справедливости. Тогда вы, прожив всю жизнь, не будите пользоваться нашей статьей.

Алименты родителей на детей

Алименты родителей на детейЧто такое алименты на детей мы с вами знаем не понаслышке. А вот почему и в каких случаях родители могут просить алименты у своих чад, мы сейчас и расскажем.

Недееспособность – мама или папа не могут обеспечить себя материальными благами, по причине инвалидности, (это должно быть подтверждено справкой из медицинского учреждения).

ИНТЕРЕСНО:  Можно ли подать на алименты в браке

Просить денег у своих ребят они могут, если те достигли восемнадцати лет.

И наоборот, если они еще не достигли пенсионного возраста. И конечно, если они находятся в трудном материальном положении (расчет сейчас ведется от минимальной оплаты труда).

Дети в свою очередь, могут отказаться от выплаты родителям алиментов. Здесь достаточно предоставить, документ в суд, что в свое время родители не исполняли свой родительский долг. Хотим отметить, что на данный факт не влияет, лишены ли были родители своих прав по отношению к своему ребенку или нет.

Прекрасное, молодое поколение, не будь те так суровы к своим родителям!

ИНТЕРЕСНО:  Выплата алиментов на детей

Не доводите дело до того, что бы родители просили у вас деньги на свою старость.

«Алименты на содержание родителей», не должно звучать из ваших губ.

 

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.