Секреты антицеллюлитного массажа бедер и ягодиц

Антицеллюлитный массаж бедер

Целлюлит – это страшный враг многих девушек в любом возрасте. Целлюлит обычно сопоставляют с женщинами, склонными к полноте, однако эта проблема может появиться и у совсем худеньких девушек. Причинами этого могут быть неправильное питание, гормональные сбои в организме, недостаточная подвижность и вредные привычки. А одним из самых доступных способов борьбы с целлюлитом на бедрах и ягодицах является антицеллюлитный массаж.

Секреты антицеллюлитного массажа бедер и ягодиц

Секреты антицеллюлитного массажа бедер и ягодицМногие женщины принижают достоинства качественного массажа, и очень зря. Если выполнять его правильно и регулярно, то целлюлит пусть не уйдет быстро и бесследно, но может существенно сократиться и стать незаметным.

ИНТЕРЕСНО:  Уход за лицом в 30 лет

Классический антицеллюлитный массаж бедер и ягодиц выполняется ежедневно в течении 20 – 30 минут. Начинается он с области живота, переходя по бедрам на ягодицы. Сначала кожу разогревают растирающими движениями, затем приступают к разминанию. Очень важно «промять» скопившиеся сгустки под кожей, при этом возможно появление покраснений и чувства покалывания. Рекомендуется также пользоваться различными антицеллюлитными средствами, например маслами для массажа, кремами с лифтинг – эффектом и специальными массажными щетками.

С помощью антицеллюлитного массажа вы приведете в порядок кровообращение, работу лимфосистемы, улучшите процесс вывода токсинов из организма и сделаете большой шаг для борьбы с целлюлитом.

ИНТЕРЕСНО:  Таблица продуктов для правильного питания

One comment

  1. Все приемы антицеллюлитного массажа ягодиц следует выполнять по направлению движения лимфы, что будет способствовать улучшению формы ягодиц. Массажные движения делаем по направлению к центру, а также снизу вверх.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.