Значение белых и красных роз

Белые и красные розы

Цветок розы – один из прекраснейших цветов на планете, своей красотой завораживают они наши взоры. А непередаваемый словами аромат кружит голову любому человеку. Эти цветы бывают самых разных цветов и оттенков. Но многие предпочитают дарить и получать в подарок белые или красные розы. Считается этот цветок – цветком любви.

Значение белых и красных роз

Значение белых и красных розБукеты из белых роз в основном дарят на бракосочетание невесте, потому что цветок белой розы символизирует собой невинность и чистоту. Так же олицетворяет он верность, невинность и целомудрие Божьей Матери. Белые розы похожи на первый выпавший снег, никем не тронутый и не испачканный – символ чистой любви и духовной близости.

ИНТЕРЕСНО:  Развод если есть дети

Красная роза – это страсть, желание, чувственность, земная любовь. Этот цветок означает любовь мужчины к женщине, говорит о его страстных отношениях и привязанности. Если мужчина подарит одну красную розу – он признается в любви и надеется на продолжение отношений. Красный цвет имеет множество оттенков, поэтому дамам бальзаковского возраста рекомендуется дарить оттенок более темного цвета, например бордового.

Зачастую дарятся в букете белые и красные розы. Так на языке цветов это выражение единства и гармонии между людьми, сочетание земной и небесной любви.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.