Что остановит сильное выпадение волос после родов?

Что делать, если после родов сильно выпадают волосы

В процессе беременности женщина наблюдает некоторые изменения, происходящие с ее волосами. Как правило, они становятся более блестящими и густыми. Все это – действие повышенного уровня эстрогена. Спустя какое-то время беременная начинает привыкать к своей новой шевелюре. Однако после родов ситуация резко меняется, и основная неприятность в том, что волосы начинают активно выпадать.

Почему после родов сильно выпадают волосы?

В норме в сутки выпадает 60-80 волосинок. На их месте происходит рост аналогичного числа новых. Однако те гормональные изменения, которые происходят в организме роженицы, приводят к более интенсивному выпадению. Связано это со снижением содержания эстрогенов. В роли дополнительных причин активного выпадения волос может выступать:Что остановит сильное выпадение волос после родов?

  • дисфункция щитовидной железы;
  • стресс (а роды – это еще какой стресс);
  • недосыпы;
  • недостаток витаминов и низкий показатель железа.
ИНТЕРЕСНО:  Что одеть в клуб

Главное не паниковать. При правильном и своевременном уходе возможно с легкостью укрепить и восстановить структуру волос.

Что остановит сильное выпадение волос после родов?

Основное, с чего следует начать – сбалансировать рацион, включив в него больше овощей и фруктов с содержанием кальция и железа. К тому же пытайтесь больше спать и не провоцировать стрессовых ситуаций, поскольку внутреннее самочувствие женщины сильно сказывается на состоянии волосяных луковиц.

В уходе за волосами стоит помнить простые правила: питательные шампуни, деревянные расчески, отказ от фена и средств укладки. И не забывайте об укреплении волос народными масками из натуральных ингредиентов и различных масел. Через пару месяцев восстановительной работы, вы заметите ее результат!

ИНТЕРЕСНО:  Каким цветом покрасит волосы

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.