Лечение проблемной кожи лица

Что делать, если у Вас проблемная кожа? Причины и лечение

Проблемы с кожей – это не просто жирный блеск на лице. Дело в том, что салоотделение – естественная защита кожи от возникновения сухости. Но избыточное салоотделение провоцирует высыпания на коже различных угрей, комедонов, подкожных жировиков и пр. В таком случае принято считать, что кожа проблемная и необходимо ее лечение. Также для проблемной кожи характерны расширенные поры, тусклый сероватый цвет и появление шелушения.

Кожа – отражение внутреннего здоровья организма

Лечение проблемной кожи лицаПытаясь выяснить причины проблемной кожи лица и подобрать лечение, в первую очередь, стоит обратить внимание на свой гормональный фон. Особенно это актуально для подросткового возраста, во время активного выплеска гормонов. Подобные высыпания временны и, как правило, в лечении не нуждаются. Но при этом, следует не забывать об уходе за кожей. Бывает, что проблемы на коже — следствие нарушений обменных процессов. В таких случаях важно не просто уметь ухаживать за проблемными участками, но и соблюдать определенный режим питания. Акне и прочие высыпания зачастую свидетельствуют о болезнях ЖКТ, гастрите и пр.

ИНТЕРЕСНО:  Что носить полным женщинам

Лечение проблемной кожи лица

Первое, с чего предстоит начать, столкнувшись с такой проблемой – посетить специалиста. И уже после, основываясь на заключении врачей:

  1. Пролечиться медикаментозно.
  2. Заняться очищением лица.
  3. Проводить профилактику появления высыпаний.

Второй этап лечения можно также доверить специалистам – косметологам, либо проводить очищающие процедуры самостоятельно с помощью косметических средств, продаваемых в специализированных магазинах. Кроме того, на этапе профилактики можно использовать приготовленные в домашних условиях противовоспалительные и антибактериальные маски на основе алоэ и календулы.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.