Что делать, если выпадают волосы на голове?

Что делать от выпадения волос?

Процесс обновления волос на голове является вполне нормальным процессом. Луковицы волос стареют и отмирают, волос выпадает, а на его месте появляется новый.  Этот процесс ускоряется при различных температурных и механических нагрузках на волосы (частая сушка феном, использование утюжка, бигуди и плойки, применение большого количества средств для укладки, неосторожное расчесывание, выполнение сложных причесок с декоративными элементами). Нормой считается такая частота выпадения, при которой вы теряете до 150 волос в день. Однако, если вы стали замечать, что волосы выпадают чаще и в больших количествах – нужно применять меры для борьбы с этой проблемой.

ИНТЕРЕСНО:  Как увеличить грудь народными средствами?

Что делать если выпадают волосы на голове?

Что делать, если выпадают волосы на голове?Как и при любой другой проблеме со здоровьем первым вашим шагом должно стать обращение к доктору – трихологу. Именно он поможет вам определить причину вашего недуга, оценить масштабы трагедии и назначить правильное лечение.

Именно верное выяснение причины выпадения волос является шансом к успеху их сохранения. Причины могут быть самыми разнообразными, вот некоторые из них:

  • Гормональный сбой
  • Заболевания кожи головы
  • Эффект от приема некоторых препаратов
  • Слишком интенсивное воздействие средств для укладки
  • Авитаминоз
  • Стресс, нервозность и др.

Зная причину, можно бороться с ее устранением напрямую. Также можно использовать различные универсальные средства.

ИНТЕРЕСНО:  Как учиться хорошо

Во-первых, очень эффективным является массаж головы. Его можно проводить с помощью массажной расчески или просто руками. Во-вторых, можно использовать специальные крема для волос и чувствительной кожи головы. В-третьих, сохранению красоты волос помогает режим правильного питания и получение всех необходимых компонентов и витаминов.

Также популярными остаются и народные средства, которые рекомендуют сами врачи. Поэтому почаще радуйте свои волосы масками и отварами на основе натуральных компонентов.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.