Какие продукты можно кормящей маме

Что можно есть кормящей матери?

Радость материнства – непередаваемое чувство и самое главное и яркое событие в жизни каждой женщины. В это время хочется подарить малышу всю себя и защитить его от всех невзгод. Все мамочки по-разному относятся к кормлению ребенка грудью: одни отдают предпочтение этому способу на протяжении пары месяцев, другие кормят грудью до двухлетнего возраста, а некоторые и вовсе с рождения переходят на пищевые смеси. И, конечно, встает вопрос – что нужно есть самой для того, чтобы ребенок получал здоровую пищу и необходимые микроэлементы?

Какие продукты можно кормящей маме

По своей сути, питание для кормящей матери является режимом здорового правильного питания. То есть если до беременности вы придерживались такого режима, то в период кормления с этим проблем не будет. Если же вы не знаете, что именно желательно кушать, мы приводим вам список рекомендованных продуктов:

ИНТЕРЕСНО:  Зачем девушка парню

  • Какие продукты можно кормящей мамеОвощи, в частности репа, тыква и капуста разных сортов
  • Фрукты и ягоды – очищенные яблоки, хурма, вишня, бананы, персики
  • Кисломолочные продукты (в том числе цельное молоко, сыр)
  • Мясо (говядина, индейка)
  • Крупы (рис, гречневая крупа)
  • Белая рыба
  • Сладости без добавок и красителей.

Этот список вы можете дополнять и изменять по своему желанию. Например, очень полезны для кормящей мамы семечки, так как они богаты витамином Е.

Выбор питания зависит от ваших предпочтений и особенностей ребенка. Нужно выяснить, какие продукты вызывают аллергические реакции, запоры и недомогание у вас и малыша и исключить их из рациона. А в целом правильный выбор поможет вам сделать чуткость материнского инстинкта!

ИНТЕРЕСНО:  Мужчина рак и женщина рак

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.