Рацион беременной женщины

Что можно есть во время беременности

Беременность – самый прекрасный этап в жизни женщины! В этот момент, Вы понимаете, что совсем скоро Ваша семья пополнится маленьким комочком счастья, Вашей частичкой. Каждая женщина, забеременев, старается вести здоровый образ жизни и питаться правильно. Но часто, с меню правильного питания возникают разногласия. Мы расскажем Вам о том, что можно есть беременным.

Рацион беременной женщины

Рацион беременной женщиныДиетологи рекомендуют беременным женщинам увеличивать в своем рационе количество овощей и фруктов (естественно тех, на которые у Вас нет аллергии), так как они содержат огромное количество витаминов и полезных веществ, что необходимо для развития здорового плода. Ни в коем случае нельзя отказываться от мяса, ведь оно содержит животный белок, без которого не обойдется растущий организм малыша. Обязательно включайте в свое меню молочные продукты (творог, кефир, молоко), богатые кальцием. Можно варить на молоке различные каши, которые обогатят Ваш организм и организм ребенка клетчаткой, железом, полезными веществами. Употребляйте в пищу нежирную рыбу (окунь, судак, минтай, хек), она очень богата фосфором.

ИНТЕРЕСНО:  Почему на лице появляются прыщи

Каждая беременная женщина, должна понимать, что она употребляет в пищу и следовать рекомендациям правильного питания, ведь все, что вы едите непременно оказывает влияние на здоровье малыша.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.