Классическое Фондю

Что можно приготовить в домашних условиях

На первый взгляд, вопрос покажется странным, ведь каждая женщина ежедневно готовит множество блюд дома самостоятельно. Это и полезный завтрак для детей в школу, и питательный обед для мужа в рабочий перерыв, и вкусный ужин для всей семьи. Мы же расскажем, как приготовить дома нечто необычное, что можно попробовать зачастую в шикарных ресторанах.

Мы представляем вам блюдо мировой кухни, очень популярное в Швейцарии и Франции, добравшееся и до нашей страны. Оно представляет собой расплавленную субстанцию, в котором обмакиваются кусочки хлеба или фруктов. Это блюдо прекрасно подойдет для встречи со старыми друзьями или просто веселого вечера в приятной компании.

Классическое Фондю

Для этого вам нужно приобрести специальный прибор, известный в народе как «фондюшница». Она представляет собой своеобразный котелок с несколькими вилочками. Также нужно прикупить горючее, которое может идти в наборе фондю.

ИНТЕРЕСНО:  Роллы Филадельфия в домашних условиях

Классическое ФондюИтак, вам понадобится:

  • Белое сухое вино – 1,5 стакана
  • Сыр Гауда – 400 г
  • Мука – 2 ст. л.
  • Сок лимона – 2 ст. л.
  • Белый хлеб
  • Специи по вкусу

Заранее подготовьте хлеб. Порежьте его на кубики и немного засушите, но не превращая его в сухари. Натрите сыр на терке. Налейте в котелок вино и лимонный сок и прогрейте на обычной плите. Затем добавьте сыр, и, постоянно помешивая, добейтесь полного равномерного растворения сыра. После этого добавьте в котелок муку, тщательно размещайте и доведите до кипения. После этого добавьте в котелок специи, снимите его с плиты и поставьте на специальную горелку.

ИНТЕРЕСНО:  Кулинарные шедевры с курицей

Теперь можно приступать к самой приятной части – непосредственному потреблению с помощью вилок обмакивайте кусочки хлеба в фондю и пробуйте этот чудесный вкус.

Приятного аппетита!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.