Вкуснейшие пироги из муки, яиц и сахара

Что приготовить из муки и сахара

Мука и сахар одни из самых главных ингредиентов для приготовления любой выпечки. Рецепт вкуснейших ажурных блинчиков необычайно прост. В муку добавим сахар и немного соли разведем газированной минеральной водой до консистенции жидкой сметаны. На огонь ставим сковороду и хорошо ее разогреваем. Смазываем сковороду кусочком не соленого сала и небольшими порциями наливаем тесто. Обжарив блинчик несколько секунд с одной стороны, переворачиваем на другую. Подавать со сметаной или джемом.

Вкуснейшие пироги из муки, яиц и сахара

Вкуснейшие пироги из муки, яиц и сахараВ любое время года можно приготовить пирог с яблоками. Яблочки нарезаем тонкими пластинками, берем форму для выпечки и посыпаем ее манной крупой. Один стакан муки смешиваем с одним стаканом сахара и тремя крупными куриными яйцами. Добавим в эту смесь немного гашеной соды и соли. Тесто получается довольно жидкое. В форму выкладываем нарезанные яблоки и заливаем их подготовленным тестом. Ставим в духовку, разогретую до ста восьмидесяти градусов на пятьдесят минут.

ИНТЕРЕСНО:  Что приготовить на завтрак

Порадуйте своих родственников и друзей прекрасным бисквитом, воспользовавшись нашим рецептом. Смешиваем следующие ингредиенты: два яйца, два стакана муки, один стакан сахара и один стакан подсолнечного масла. Можно в тесто добавить немного распаренного изюма или чернослива. Все тщательно перемешиваем и выливаем в форму для запекания. Запекаем в духовом шкафу в течение часа.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.