Что можно приготовить из яиц и муки

Что приготовить из яиц и муки

Такое сочетание продуктов для кого-то может показаться странным, но именно из их сочетания можно сделать простые и вкусные блюда, если в холодильнике имеется не так уж много выбора. Яйца сами по себе – продукт уникальный и очень полезный. Они являются незаменимым ингредиентом в здоровом меню и содержат много полезных веществ. Мука же также может пригодиться не только для привычной выпечки, но и как компонент разнообразных блюд.

Что можно приготовить из яиц и муки

Что можно приготовить из яиц и мукиКонечно, если использовать только эти два продукта, разнообразие блюд окажется невелико. Мы же предлагаем вариант, в котором присутствуют не только яйца и мука, но и некоторые другие продукты, которые также наверняка окажутся у вас в холодильнике. Например, приготовим яичные котлетки. Для этого простого блюда вам понадобится:

ИНТЕРЕСНО:  Домашний сыр филадельфия

  • Куриные яйца – 6 шт.
  • Манная крупа – 1 ст. л.
  • Мука – 1 стакан
  • Масло растительное
  • Соль, перец

Для начала нужно отварить яйца вкрутую и дать им остыть. Затем перетереть их на крупной терке. Далее к яйцам нужно добавить манку, соль и перец по вкусу и размешать до однородной консистенции. После этого сформируйте из полученной массы котлеты, обваляйте в муке и обжарьте с двух сторон на сковородке с добавлением масла.

Эти котлетки получаются очень необычными, а вместе с тем вкусными и полезными!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.