Как выбрать парфюм

Что такое парфюм

В настоящее время многих девушек привлекают глянцевые флаконы разнообразных геометрических форм с духами. И это не удивительно, ведь чарующий женский аромат не оставит равнодушным любого мужчину, но в наше время приобретают популярность и мужские запахи.  Парфюмерные бренды, пользуясь этим, балуют клиентов новыми ароматами буквально каждую неделю.

Так что же такое парфюм?

Как выбрать парфюмПарфюм – это ароматизирующее средство с определенным содержанием эфирных веществ или масел, предназначенные для ароматизации волос, тела и одежды.Чем выше процент  этих веществ, тем парфюм более стойкий и интенсивный.

Парфюм делится на мужской и женский. Но грань между ними постепенно стирается, и появляется новый вид парфюма «унисекс», которым предпочитают пользоваться как мужчины, так и женщины.

ИНТЕРЕСНО:  Лучшая подруга

Ароматы в повседневной жизни играют немаловажную роль, мода на них переменчива и непредсказуема. Поэтому выбирая ароматы, прислушайтесь к себе, ведь запах – это частичка Вас, нанося аромат, вы передаете частичку своего настроения другим людям, оставляя за собой тонкую, еле уловимую шлейфовую дорожку. Так, например, в разные времена года лучше пользоваться разными парфюмами. Летом лучше использовать легкие, цветочные или цитрусовые ароматы, зимой же лучше насыщенные, шипровые, с древесными нотками.

Сейчас главным производителем парфюмерной воды является Франция, однако, быстрое увеличение спроса на парфюм стимулирует появление новых производителей ароматизированных средств. (например, США).

ИНТЕРЕСНО:  Совместимость девы женщины и мужчины близнеца

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.