Правильное питание это вкусно и просто

Что такое правильное питание

Правильное питание это вкусно и простоКаждый человек знает о важности питания в нашей жизни. К сожалению, не все люди соблюдают правила приема пищи, и вследствие этого, проблема питания стала глобальной в современном мире. Широкий ассортимент продуктов на полках супермаркетов, неограниченное количество заведений общественного питания препятствуют сбалансированному питанию. Так, например, нерегулярные перекусы на работе или же приготовление дома жирной, калорийной пищи увеличивают риск заболеваний, связанных с пищеварением, вследствие этого, многие люди страдают ожирением, проблемами с желудком и другими органами пищеварительного тракта. Частое употребление жареной пищи, которая значительно повышает холестерин, способствует забиванию сосудов, что приводит к сердечно- сосудистым заболеваниям, очень опасно для человека!

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно похудеть в домашних условиях

Правильное питание это вкусно и просто

Правильное питание — важная составляющая здорового образа жизни, которая помогает поддерживать нормальный вес, способствует улучшению здоровья и самочувствия.

Принципы правильного питания:

  • Умеренность в питании (съеденный кусок торта или колбасы на ночь не повредят Вам, если это действие будет единовременным и в малых количествах, но обратный результат получится, если делать это каждый день)
  • Приемы пищи должны быть регулярными, и в маленьких порциях.
  • Употребление в пищу продуктов, содержащих белки, которые являются строительным материалом организма (молоко, рыба, мясо).
  • Правильно сочетание продуктов. Так, например, мясо лучше есть с легкими овощными гарнирами, исключая жареный картофель, макароны и прочее.
  • В рационе правильного питания должны присутствовать фрукты и овощи.
  • Сократите потребление алкоголя, соли и сахара.
  • Выпивайте достаточное количество воды (норма-2 литра в день), но не переборщите, иначе организм отзовется отеками.Правильное питание это вкусно и просто
  • Не переедать и не есть за несколько часов до сна.
ИНТЕРЕСНО:  Советы психолога как вернуть жену

Эти правила и есть основа правильного питания. Начав соблюдать их, Вы почувствуете себя лучше уже через неделю. Диетологи утверждают, что правильное питание способствует хорошему настроению и самочувствию! В результате соблюдения режима правильного питания, организм начинает стабильно работать без сбоев, полноценно усваивать все полезные элементы и вещества, а также нормализуется обмен веществ. Все это является залогом хорошего здоровья, долголетия и гарантией высокого иммунитета.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.