Что такое селективный парфюм

Что такое селективная парфюмерия

Селективная парфюмерия – это особые ароматы, которые не встретить в обычных магазинах. Само название происходит от английского «select» — отборный, выборочный. О подобных парфюмах зачастую даже не известно широкому кругу людей, лишь единицы предпочитают селективную парфюмерию модным брендам. То есть это ароматы для истинных ценителей, которые с особым трепетом относятся к выбору парфюма для себя.

Что такое селективный парфюм

Что такое селективный парфюмТакой парфюм выпускается в ограниченном количестве, зачастую даже в единственном экземпляре. Обычно это емкости 50 – 100 мл. также часто селективная, или как еще ее называют, нишевая парфюмерия делается по особому заказу самого покупателя. Собирается парфюмерная композиция из дорогостоящих и редких ароматов, вследствие чего цена флакона селективного парфюма очень высока и не каждому по карману.

Производят селективную парфюмерию лишь некоторые компании во Франции и Италии, иногда и единичные парфюмеры. Но это не считается элитным парфюмом для высшего круга общества, которые следуют за модой. Это запахи для тех, кто хочет выделиться из окружающего мира и донести в аромате ноты своей души. Также селективный парфюм не может быть мужским или женским по причине своей индивидуальности. Вся прелесть такой парфюмерии по-настоящему раскрывается только на теле обладателя, открывая все свои ноты.

ИНТЕРЕСНО:  Самые известные женщины мира

Селективную парфюмерию по особенности своих запахов можно разделить на 3 вида

  • Эпатажные духи
  • Именные духи
  • Винтажные духи.

Первый вид – эпатажные духи – говорит сам за себя. Это та категория ароматов, при которой заказчику нравится какой-то необычный запах, который даже не принято использовать в качестве парфюма. Например, это может быть запах свежескошенной травы, мокрой штукатурки, бензина или асфальта после дождя. Такой аромат точно будет очень необычен и как ничто другое подчеркнет индивидуальность покупателя.

Именные духи всегда делаются по специальному заказу из материала, обозначенного заказчиком. Чаще всего это измененные версии уже существующих духов с теми компонентами, которых не хватает заказчику.

ИНТЕРЕСНО:  Любовь к женатому

Последний вид селективных духов – винтажные духи. Это ароматы ушедших эпох, духи, которых было так мало в прошлом и которыми пользовались лишь самые роскошные леди. Эти запахи придадут обладателю особую аристократичность и наверняка подчеркнут его утонченный вкус.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.