Как делать водный маникюр в домашних условиях

Что такое водный маникюр

Мы, женщины, любим, чтобы было красиво и привлекательно для взора. Красивый макияж, эффектная стрижка или прическа, ухоженные руки и прочие притягивающие взор «красотульки». Новым модным направлением в красоте ногтей выступает мраморный маникюр. Еще он носит название – водный маникюр. Секрет кроется в самом названии, для выполнения данного вида маникюра используется вода. На время Вы станете художником. К тому же, такой маникюр сбережет Ваши средства и драгоценное время.

Как делать маникюр на воде

Как делать водный маникюр в домашних условияхЧтобы сделать водный маникюр, не потребуется огромного количества времени, да и затраты весьма условны. Все что нужно для исполнения красоты на пальчиках, это несколько пузыречков с лаком для ногтей разных оттенков, такого добра у каждой модницы всегда отыщется с запасом, и миска с чистой водой. Вода создаст уникальный рисунок на пластинке ногтя, что придаст маникюру оригинальность. Рисунок получится более качественным, если воду слегка подогреть до температуры тела. Перед тем как приступить к созданию рисунка на ногтях, обязательно обработайте кожу рук жирным кремом или вазелином. Зорко следите за тем, чтобы жирное средство не попало на ногтевую пластину. Если это произошло, просто аккуратно удалите салфеткой. Не используйте гель – лаки для водного маникюра, они нам не товарищи в данной идее. Если пользоваться базовым покрытием, красивый рисунок сохранится гораздо дольше.

Как делать водный маникюр в домашних условиях

Для создания маникюра на воде в домашних условиях нам необходимо запастись неглубокой, но широкой емкостью с водой, куда будем погружать пальчики. А также, набором цветных лаков, зубочистками, ватными дисками, кремом для рук и скотчем. Вот такой будет у нас арсенал для того, чтобы делать водный маникюр в домашних условиях.

ИНТЕРЕСНО:  Преимущества занятий танцами

Приступим к увлекательной процедуре. Разберемся в порядке действий.

  1. Нанесем на ноготь базовое покрытие. Подождем, когда подсохнет и смажем область вокруг ногтя кремом или аккуратно закроем кусочком скотча. Тут уж у кого что получается лучше.
  2. Теперь капнем в емкость с водой капельку цветного лака, подождем пока растечется пятнышко и в середину капнем лаком контрастного цвета. А затем, опять капельку первого лака. Сколько нужно сделать таких слоев, решать только Вам.
  3. Берем в руки зубочистку и плавно рисуем разводы на поверхности лаковой пленки.
  4. Аккуратно опустите ноготь на созданный рисунок, а потом погрузите ноготь в воду полностью.
  5. Ватным диском или палочкой соберите пленку на воде вокруг ногтя, и только потом осторожно вынимайте пальчик из воды.
  6. Осторожно соберите остатки лака вокруг ногтя.
  7. Проделайте эту увлекательную процедуру с остальными ногтями.
  8. Закрепите полученный результат специальным средством для ногтей.
ИНТЕРЕСНО:  Как выбрать платье красного цвета и с чем его носить?

Поздравляем, теперь и Вы обладаете уникальными знаниями, как сделать водный маникюр в домашних условиях. Не паникуйте, если первые ожидания не оправдались. Всему надо учиться, опыт сделает свое нужное дело, и Ваши старания, со временем, обязательно оправдаются.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.