Здоровое питание это просто

Что такое здоровое питание

Здоровое питание – это особый режим питания, позволяющий организму нормально функционировать, позволяющий снизить риск возникновения разного рода заболеваний. Вопросы здоровья волнуют каждого человека, но не всем хватает силы воли вести здоровый образ жизни и питаться полезной пищей. Все же есть множество людей, которые придерживаются правил здорового образа жизни и составляют свой рацион, учитывая особенности режима правильного питания. Что это за особенности мы Вам и расскажем.

Здоровое питание это просто

Здоровое питание это простоПрежде всего, здоровое питание – это режим питания, основу которого составляют овощи и фрукты, содержащие в себе невероятно большое количество нужных человеку витаминов и микроэлементов. То есть, употребляя их, вы не только утоляете голод, но и обогащаете свой организм полезными веществами. Из своего рациона нужно исключать полуфабрикаты, «фастфуды», жирную пищу, колбасные изделия. Увеличить потребление кисломолочных продуктов (творог, сыр, кефир), они содержат полезные бифидобактерии, способствующие улучшению работы пищеварительной системы. Злаковые и крупы – очень полезные продукты, отлично подходящие для завтрака. Здоровое питание – это, прежде всего, размеренное питание. То есть питаться Вы должны только когда испытываете голод, и ни в коем случае не переедайте! Таким образом, съеденная Вами порция должна умещаться в ладошке. Вы должны сократить потребление мучных и хлебобулочных изделий, отказать от сладкого, и вместо сахара, лучше употреблять натуральный мед. Обязательно употребляйте как можно больше воды. Вода – залог здоровья и долголетия.

ИНТЕРЕСНО:  Когда можно начинать заниматься спортом после родов

Вот основные правила режима здорового питания. Соблюдая его, вы почувствуете себя лучше и Ваш организм скажет Вам спасибо!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.