Что означают поцелуи?

Что значит поцелуй

Поцелуй – это прекрасное проявление чувств между людьми. Это всегда что-то радостное, светлое, таящее в себе массу различных эмоций. Зачастую, сами того не подозревая, с помощью поцелуя мы можем передать большой поток информации. Причем иногда поцелуй яснее слов. Каждый закладывает в поцелуй что-то свое, но есть и общие понятия о каждом поцелуе.

Что означают поцелуи?

Мы рассмотрим несколько видов поцелуев и расскажем об их значении, а именно:

  • Что значит поцелуй в губы
  • Поцелуй в шею
  • Значение поцелуя в нос
  • Поцелуй в лоб
  • Поцелуй в щеку

Поцелуй в губы является самым распространенным и имеет множество форм. Если мужчина целует вас в губы, то это явно говорит о его симпатии к вам. Нежный поцелуй губ означает влюбленность, бережное отношение. Французский поцелуй символизирует страсть и желание обладать. Едва уловимое касание губ означает привычку, поцелуй как нечто отстраненное.

Поцелуй в шею — это, пожалуй, самый интимный вид поцелуя, который встречается лишь между сексуальными партнерами. Соответственно и означает такой поцелуй сильное влечение, прелюдию.

ИНТЕРЕСНО:  Вредные привычки детей

Что означают поцелуи?Поцелуй в нос означает флирт, заигрывание. Если вас целуют в нос – это так же может быть сигналом о том, что человек хочет стать вам ближе.

Самый нежный вид поцелуя – в лоб. Он символизирует заботу, привязанность. Человек, целуя вас в лоб, как бы говорит о том, что вы для него родная душа. Также целуют в лоб для поддержки, успокоения, что означает покровительство, сопереживание.

Поцелуй в щеки наверно самый невинный из всех. Так приветствуют друг друга друзья, особенно девушки, родственники, хорошие знакомые. Он даже в большей степени не проявляет чувств, а выступает частью этикета межличностного общения. Но, например, в раннем юношеском возрасте, это наоборот, сигнал о первой симпатии, первой любви.

Значение других поцелуев

Существуют и другие, более редкие случаи поцелуев. К примеру, поцелуй в ладонь или запястье говорит о глубоком уважении мужчины к женщине, его галантности, а также восхищении дамой. Он даже может сигнализировать о скрытом сексуальном желании мужчины.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина козерог и мужчина козерог. Совместимость в любви

Поцелуй в лопатки или спину – тоже очень интимный вид поцелуя. Однако означает он не столько страсть или сексуальное влечение, сколько привязанность, доверие, любовь. Он может являться своеобразным признанием человека в своих скрытых чувствах, его исповедью.

Поцелуй в живот – немного странный, но тоже имеющий место быть. По большей части он присутствует в отношении давно сложившихся пар. Если мужчина целует вас в живот – то скорее всего он показывает свое скрытое желание иметь от вас ребенка. Такой поцелуй символизирует о глубоких чувствах, выборе мужчины вас в качестве спутника жизни.

Поцелуи могут рассказать нам очень многое. Они лучше слов, ведь слова могут быть лживы, а вот поцелуи не выносят лжи. Если вы никогда не обращали внимание на обычные поцелуи и их значение, то попробуйте это сделать. Так вы сможете понять значение многих вещей, распознать отношение человека к вам, и открыть для себя мир скрытых символов и эмоций.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.