Как сделать детские прически на короткие волосы

Детские прически на короткие волосы

Каждая девочка в любом возрасте хочет чувствовать себя принцессой. Неизменным атрибутом такого образа является красивая прическа. Однако некоторые родители предпочитают не отпускать дочкам длинные волосы, а делать короткую стрижку. Но даже на коротких волосах при должной фантазии можно сотворить оригинальную прическу.

Как сделать детские прически на короткие волосы

Как сделать детские прически на короткие волосыОбъемных кос и невообразимых пирамид на коротких волосах ребенка выполнить не удастся, но можно сделать и другие очень милые прически. Например, в таком случае широк выбор различных хвостиков. С помощью ярких резинок можно сделать ребенку много хвостиков, при необходимости завив их на плойку. Оригинально будут выглядеть и обычные два хвоста, если, например, сделать рядок набок или зигзагом. Также можно к хвостам сделать различные подплеты из косичек.

ИНТЕРЕСНО:  Макияж и причёска на дому

Если волосы ребенка достаточно послушные, то можно и вовсе оставить их распущенными, но при этом сделать так, чтобы они не мешали подвижной жизни ребенка. Для этого можно убрать волосы назад с помощью ободка или сделать его из волос, выполнив косичку-колосок. Здесь же можно использовать всевозможные заколки и крабики. Такие прически позволят не только убрать волосы девочки, но и придадут оригинальности ее образу, приучив с детства к стилю и красоте.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.