Психология дружбы между женщиной и мужчиной

Дружба между мужчиной и женщиной

Что такое дружба? Дружба – бескорыстные личностные отношения между людьми. Она основывается на одинаковых интересах, доверии, терпении к слабости другого человека. О дружбе сложено немало стихов и песен. Снято фильмов и мультфильмов. Но в существование дружбы между мужчиной и женщиной сомневались всегда. Так возможна ли дружба между лицами противоположного пола? Рассмотрим этот вопрос.

Психология дружбы между женщиной и мужчиной

Психология дружбы между женщиной и мужчинойВ дружбе противоположных полов неизменно наличествует сокрытая симпатия. Все проявления дружеского общения, обмен поцелуями или держание за руки не что иное, как сексуальное влечение. Причем именно подсознательное. Поэтому дружбу между мужчиной и женщиной психологи отрицают однозначно.

Женщина ждет от мужчины доверия, эмоций, они противницы сексуального контакта с ним. Мужчина для нее как старший брат, который поможет ей в любой трудной ситуации. Если вдруг секс состоится, женщина будет чувствовать себя преданной.

ИНТЕРЕСНО:  С чем носить широкие брюки?

А вот многие мужчины придерживаются мнения, что сексуальные отношения не помеха для дружбы. И многие подтверждают, что данные контакты присутствуют у многих из них.

Говоря о дружбе людей преклонного возраста можно сказать, что она бывает. Таких людей связывает много общего, к примеру, жизненный опыт или разнообразные увлечения, сад, дача, рукоделие.

Психологи утверждают, дружба между мужчинами и женщинами приносит больше эмоциональных моментов, чем дружба однополая.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.