Типы головной боли

Если часто болит голова

Боли в голове большая проблема здоровья для многих жителей нашей планеты. В основном такие боли начинаются резко, неожиданно. Они могут застать человека в самый неподходящий момент, на работе или занятием спортом. В чем же причина этой болезни?

Типы головной боли

Типы головной боли

 Начнем с того, что причиной головных болей могут быть разные болезни и их великое множество. Головную боль можно ощутить в висках, затылочной части головы, лба. Она может пульсировать или быть резкой.

Боль в голове может быть венозной, когда сосуды переполнены кровью. Это тупая боль, усиливающая, если человек лежит в горизонтальном положении. Бывает мышечная головная боль. Она передается по мышцам. Ощущение, словно голову стянули железным кругом.

ИНТЕРЕСНО:  Здоровой образ жизни: питание

Ликвородинамическая боль бывает при нарушении кровяного давления. Повышено или понижено оно не имеет значения.

Некоторые боли в голове напрямую связаны со зрением. В таких случаях необходимо обратиться к окулисту. Голова может начать болеть от сильного перенапряжения, от физических нагрузок, от нервного срыва.

При частых головных болях, конечно же, стоит просить помощи у врачей. Для установки причин головной боли, Вам могут быть назначены такие процедуры как УЗИ и ЭЭГ. Сами вы никогда не определите, по какой причине у вас заболела голова. Помните, самолечение опасно для жизни.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание на неделю

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.