Как изменяется грудь после беременности

Грудь после родов

Радость рождения малыша часто омрачается потерей былой формы. И более всего при этом страдает грудь. Она в большей степени претерпевает изменения как в период беременности, так и после нее, и нередко перестает радовать свою обладательницу.

Как изменяется грудь после беременности

Как изменяется грудь после беременностиГрудь начинает изменяться уже на первых сроках беременности из-за развития самих молочных желез. Прежде всего, она увеличивается, могут появляться растяжки.

Заметные изменения происходят с сосками, так как после родов они значительно темнеют у всех женщин на всю жизнь.

ИНТЕРЕСНО:  Если нравится девушка

Из-за прилива молока к груди она стремительно увеличивается в размерах, вследствие чего теряется ее эластичность и упругость. Этому подвержены даже женщины с силиконовой грудью, порой даже приходится делать коррекцию или повторную операцию.

Как сохранить привлекательность груди?

Несмотря на все ужасные изменения, женщина в силах сгладить их воздействие и помочь груди быстрее восстановиться. Прежде всего, ни в коем случае нельзя из-за этого отказываться от кормления, так как оно только поможет груди лучше восстановиться естественным путем. Кроме того, не допускайте долгого застоя молока в железах и образования уплотнений. Чаще кормите малыша или сцеживайте молоко молокоотсосом, но не руками, так как можно повредить кожу груди и та будет обвисать.

ИНТЕРЕСНО:  Что такое тенденция

И, конечно, не забывайте о массаже. После водных процедур наносите на грудь специальный крем и массируйте груди вокруг сосков, правую по часовой стрелке, а левую в обратном направлении. То же самое можно делать не руками, а душем, это будет своеобразный аквамассаж.

Если вы будете заботиться о своей груди с началом беременности и после кормления, то вам удастся снова сделать ее красивой и привлекательной.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.