Как подобрать интерьер комнаты для мальчика

Интерьер комнаты для мальчика

К вопросу выбора дизайна детской комнаты следует подходить очень ответственно, ведь в ней ваш ребенок будет проводить большую часть своего времени. Сделать это весьма непросто, особенно если вы подбираете комнату для мальчика. Нужно учесть множество особенностей, а также непосредственные пожелания и увлечения самого ребенка.

Как подобрать интерьер комнаты для мальчика

Как подобрать интерьер комнаты для мальчикаМальчики менее требовательны к дизайну помещения, чем девочки, поэтому интерьер детской должен быть лаконичным, но, тем не менее, интересным для ребенка.

Дети быстро растут, и нужно, чтобы их собственное пространство отражало сущность их личности. Поэтому лучше выбирать такой интерьер для детской, который можно было бы достаточно легко видоизменять по мере взросления ребенка.

ИНТЕРЕСНО:  Какая краска для волос самая хорошая

Прежде всего, комната должна быть безопасной, особенно для активных мальчиков в совсем юном возрасте. Избегайте острых углов у мебели и выделите больше свободного пространства. Отличным решением будет мебель – трансформер.

Цветовое решение может быть очень разнообразным. Можно применить стандартные оттенки синего и голубого для стен и других покрытий, а можно также использовать гаммы в светлых пастельных, зеленых, оранжевых и желтых тонах. Главное правильно использовать сочетание цветов и не допускать большого количества крупных ярких пятен – это будет оказывать раздражающий эффект на психику ребенка.

Также не забывайте при планировании интерьера детской считаться с мнением и вкусами вашего ребенка. Для малышей можно добавить в декор картинки с изображением животных и героев мультфильмов, фигурки и мягкие игрушки. В более старшем возрасте нужно опираться на увлечения мальчика. Для юных спортсменов можно использовать плакаты с известными футболистами и различную спортивную символику, а для техников – изображения машин и модели вертолетов. Можно даже сделать мебель необычной формы, например пиратского корабля или спортивного автомобиля.

ИНТЕРЕСНО:  Где найти друга?

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.