Как создать красивый зал в квартире

Интерьер зала в квартире: идеи и их воплощение

Зал – главная комната в любой квартире, поскольку именно здесь собираются гости, проводятся праздники, отдыхают всей семьей. Именно интерьер зала в квартире продемонстрирует характер, привычки, предпочтения и статус хозяев.

Так как у помещения зала имеется несколько функций, идеальным решением его интерьера станет зонирование:

  1. Найти смысловой центр. Как правило, это телевизор или домашний кинотеатр. Отведите ему место, безопасное по отношению к дивану. Подобным центром может также стать камин или рояль.
  2. Разграничить зону приема пищи и релакса. Сделать это можно посредством напольного покрытия, дизайна потолка, различной отделки стен или светового решения.
ИНТЕРЕСНО:  Как целовать мужчину

Как создать красивый зал в квартире

Как создать красивый зал в квартиреСегодня ультрамодным выступает классика стиля в сочетании с современными атрибутами и необычной мягкой мебелью. Однако ключевой момент в обустройстве интерьера зала – свет и пространство, не стоит перегружать комнату большим разнообразием мебели.

Особое внимание стоит уделить подбору цветовой гаммы. Более предпочтителен светлый интерьер, комбинации пастельных тонов. Допустимы и контрастные вариации, к примеру, сочетание серого и желтого, белого с черным, красным.

Помните о естественной освещенности:

  • Для комнаты, выходящей на север подходят светлые спокойные оттенки.
  • Южной стороне более уместны яркие или темные тона.
ИНТЕРЕСНО:  Совместимость знаков зодиака женщины «Рыбы» и мужчины «Овен»

При создании интерьера комнаты, необходимо учитывать и последующее соответствие интерьеру мебели. Как правило, это диван, журнальный стол, тумбы и полки. Расставляя мебель, не делайте этого по периметру. Иначе просторная комната превратится в пустою, а маленькая окажется еще меньше. Хорошо, если площадь комнаты позволит поставить диван по центру. А если метраж зала небольшой, крупная мебель эффектнее будет смотреться возле окна.

Уделите внимание предметам декора. Они призваны оживить комнату, сделать ее уютной, потому должны подбираться с учетом общего стиля интерьера.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.