Народные средства против курения

Как бросить курить с помощью народных средств

Курение – это без сомнения очень пагубная привычка, избавиться от которой очень непросто. Со временем у заядлых курильщиков возникает как физиологическое, так и психологическое пристрастие к сигаретам, которое очень сложно побороть. Но все-таки сделать это можно. Способов несколько, и один из самых старых и проверенных – с помощью народных средств.

Народные средства против курения

Народные средства против куренияВ том, что народные средства действительно помогают бросить курить, нет никакой магии. В основе своей они создают ассоциацию вкуса табака с чем-то очень неприятным, вследствие чего тяга к курению пропадает. Так, например, особо радикальные способы делают сам процесс курения тошнотворным. Для этого сигарета смачивается в простокваше или в ее стержень вставляется срезанный ноготь. Согласитесь, притрагиваться к такой сигарете вам вряд ли захочется.

ИНТЕРЕСНО:  Какая краска для волос самая хорошая

Более гуманным способом избавиться от курения можно с помощью неочищенного овса. Его можно мешать с табачными листьями при самостоятельном скручивании сигар, а можно делать различные настойки. Например, нужно залить 7 ложек овса холодной водой и нагреть, не доводя до кипения. Затем отвар остужается, процеживается и пьется понемногу каждый раз, как захочется выкурить сигарету. Можно готовить и другие отвары, которые тоже будут достаточно эффективны – к примеру, на основе эвкалипта или горца.

Также некоторые растения позволяют избавиться от никотиновой зависимости и без приготовления настоек. Можно жевать в течение дня веточку черемухи или корень аира. Они помогут отбить желание к курению и бросить курить навсегда.

ИНТЕРЕСНО:  Как общаться с парнями

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.