Способы лечения прыщей

Как быстро избавиться от прыщей

Наверняка, каждый из нас сталкивался с проблемой появления прыщей. Это не удивительно. Современный ритм жизни накладывает свой отпечаток: неправильное питание, плохая экология, сидячий образ жизни, постоянные стрессы, все это влияет на состояние кожи, и как следствие, появляются прыщи. Запускать эту проблему нельзя, нужно скорее начать ее лечить, а мы расскажем как.

Способы лечения прыщей

Способы лечения прыщейНастойка календулы – отличное дешевое средство для избавления от прыщей. Нанесите ее на прыщик перед сном, и на утро он практически исчезнет, так как календула обеззараживает, снимает воспаление и подсушивает.

Мед – природное лекарство от прыщей. Он ускоряет процесс заживление, снимает покраснение и предотвращает процесс размножения бактерий и микробов. Намажьте прыщи медом и оставьте на 20 минут, затем смойте водой.

ИНТЕРЕСНО:  Питание кормящей мамы по месяцам

Аспирин – чудо — таблетка от всего! Нужно растолочь несколько таблеток аспирина, капнуть воды. Должна получиться паста, которую необходимо нанести на прыщи и оставить на всю ночь. Аспирин подсушивает прыщи, уменьшает покраснение и заживляет их.

Хозяйственное мыло так же поможет Вам забыть о прыщах. Оно удаляет омертвевшие клетки кожи, бактерии и микробы, восстанавливает работу сальных желез и очищает кожу.

Чтобы уменьшить количество прыщей умывайтесь несколько раз в день отварами целебных трав (зверобоя, чистотела, календулы), они является антисептиками, помогают подлечить прыщики и предотвратить вновь их появление.

ИНТЕРЕСНО:  Каким должно быть правильное питание для подростков

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.