Как правильно делать массаж мужчине

Как делать массаж мужчине

Даже люди, которые не слишком любят прикосновений к своему телу, вряд ли откажутся от легкого расслабляющего массажа. А уж если речь идет о вашем любимом человеке – то он с радостью примет это предложение. А чтобы не упасть в грязь лицом, мы расскажем вам, как сделать массаж, который запомнится надолго.

Как сделать массаж мужчине

Массаж – дело очень интимное и тонкое. Неправильный подход к этому процессу может не только не оставить приятных впечатлений, но и произвести совершенно противоположный эффект. Поэтому первое, что нужно запомнить – подходить к массажу нужно только в хорошем расположении духа, с энтузиазмом, чтобы массаж превратился в наслаждение для вас обоих, а не в какое-то обязательство или пытку.

Во-вторых, необходимо подойти к этому процессу плавно, без резкости. Если позволяют обстоятельства, лучше создать соответствующую атмосферу. Можно зажечь пару ароматических свеч, включить спокойную музыку, а для самого массажа использовать приятные масла.

ИНТЕРЕСНО:  Как защитить цветочную клумбу от сорняков?

И еще одно важное правило, которое стоит соблюдать для достижения эффекта «вау» от вашего массажа – нельзя отрывать рук. То есть с момента, когда ваши руки дотрагиваются до мужчины, они не должны отрываться от его тела до завершения процедуры.

Как правильно делать массаж мужчине

Как правильно делать массаж мужчинеИтак, создав необходимую обстановку и настроившись, можно приступать к самому процессу. Начальные движения должны быть очень нежными, мягкими и плавными, а уж потом могут перерастать в более интенсивное «проминание» косточек. Начать следует с легких поглаживаний мужчины по всему телу, начиная от мочек ушей и заканчивая стопами. После поглаживаний можно перейти к пощипыванию. Сначала шея – двигайтесь вертикально от мочек ушей к основанию шеи, а затем от плеча до плеча. Далее расположите руки на лопатках и легкими круговыми движениями растирайте их, двигаясь вдоль позвоночника. Тут же можно перейти к более интенсивным движениям, слегка сжимая кожу в ладонях и отпуская ее.

ИНТЕРЕСНО:  Что нравится парням в девушках

От спины следует перейти к внутренней стороне рук. Так же, от поглаживаний до легких пощипываний, пройдитесь от подмышечной области до ладоней, затем переходя на внешнюю сторону рук.

После рук можно размять ягодичную область. Особенно следует уделить внимание пояснице и крестцу, так как это зона повышенной защемленности нервов. Тут можно применить постукивающие и проминающие движения до легкой терпимой боли.

Размяв ягодицы, можно переходить к внутренней стороне бедер, а затем и к ногам. В последнюю очередь нужно не забыть про ступени и пальцы ног – они очень чувствительны и требуют особой мягкости. Разомните каждый палец, и усталость вашего мужчины сменится на блаженство.

Заканчивать массаж нужно также не резко, а плавно переходя обратно к поглаживаниям, не спеша отводя руки от тела. Поверьте, однажды почувствовав такой массаж в вашем исполнении, ваш мужчина останется вам благодарен на долгое время, а в ваших отношениях появятся новые ноты нежности и страсти.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.