Как правильно сделать обрезной маникюр

Как делать обрезной маникюр

Техник маникюра может быть несколько. Каждая из них обладает как своими преимуществами, так и своими недостатками. В частности, мы поговорим об обрезном маникюре. Достоинством этого метода является относительная простота в использовании и доступность инструментов. Недостатком же этого метода может стать опасность пораниться вследствие неосторожного выполнения маникюра. Расскажем подробнее, как сделать обрезной маникюр в домашних условиях.

Как правильно сделать обрезной маникюр

Для того, чтобы хорошо сделать обрезной маникюр, вам понадобится стандартный маникюрный набор, содержащий следующие инструменты:

  • Маникюрные ножнички (желательно иметь две модели – с прямым и закругленным концами)
  • Пилочка для ногтей
  • Лопатка или апельсиновая палочка для отделения кутикулы.
ИНТЕРЕСНО:  С чем носить зеленые предметы гардероба?

Как правильно сделать обрезной маникюрПеред началом выполнения обрезного маникюра необходимо побаловать руки теплой ванночкой, которая размягчит кожу и удалит загрязнения. Если ногти длинные и в труднодоступных участках все же остаются загрязнения, необходимо дополнительно очистить их специальной лопаткой.

Далее стоит определиться с длиной ногтей для будущего маникюра и с помощью ножниц с прямыми концами аккуратно обрезать ногтевую пластину до нужной длины. Затем необходимо с помощью мягкой пилочки для ногтей придать им форму и отшлифовать острые углы.

Далее необходимо перейти к удалению кутикулы. Маникюрной лопаткой нужно отодвинуть кутикулу к основанию ногтя быстрыми короткими движениями. Затем ножницами с закругленными концами аккуратно обрежьте кутикулу, двигаясь от края ногтя к его основанию. После этого необходимо обработать места срезов питательным кремом или маслом для ногтей. Если вы случайно поранили кожу, смочите ватный диск перекисью водорода и обработайте пострадавший участок.

ИНТЕРЕСНО:  Как узнать, любит ли тебя парень

После такой процедуры рекомендуется дать ногтям отдых примерно на полчаса. Затем можно покрыть ногти защитным лаком и приступать к выполнению декоративного оформления ногтей.

Как видите, выполнить обрезной маникюр довольно просто, однако нужно быть аккуратной, чтобы не причинить себе вред. Если вы сомневаетесь, что сможете без порезов удалить кутикулу, то лучше приобрести специальный механический маникюрный набор, с помощью которого сделать маникюр гораздо легче и безопаснее.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.