Как самостоятельно сделать узоры на ногтях

Как делать оригинальные узоры на ногтях

Оригинальность маникюру придает не только простое лаковое покрытие, но и красивый дизайн с рисунком. Его можно сделать с помощью нехитрых инструментов, которые всегда найдутся под рукой дома. Можно выполнять очень необычные узоры. Приноровившись и добавив немного фантазии, вы сможете самостоятельно выполнять рисунки различной сложности, а мы поможем вам получить базовые навыки рисования узоров на ногтях.

Как самостоятельно сделать узоры на ногтях

Как самостоятельно сделать узоры на ногтях Самый легкий тип узоров на ногтях – рисунок с помощью трафарета. Его можно сделать из бумаги, но лучше вырезать трафарет из самоклеящегося материала, например, скотча. Для этого отрежьте небольшой кусочек скотча по размеру ногтя, нарисуйте простой узор и аккуратно вырежьте его ножницами, чтобы оставшаяся часть и была готовым вариантом нанесения рисунка. Затем слегка наклейте трафарет на ноготь (при этом базовое лаковое покрытие на ногте должно полностью высохнуть) и прокрасьте по нему желаемым цветом лака. Дождавшись полного высыхания рисунка, аккуратно отклейте скотч.

Особо замысловатые узоры можно рисовать с помощью иголки или зубочистки, но для этого требуется внимательность и аккуратность.

ИНТЕРЕСНО:  Модная женская обувь весна лето

Возьмите на кисточку небольшую каплю лака и капните ровно в центр ногтя. Затем, не давая высохнуть сделанной капле, возьмите немного лака другого цвета и снова капните в центр капли. Так можно повторить несколько раз с разными цветами, но достаточно быстро, чтобы ни одна капля не успела высохнуть. Затем возьмите тонкую иглу и ее кончиком проведите от центра капель до верхнего края ногтя, выходя за границы капель. Проведите так еще несколько симметричных полосок к разным краям ногтевой пластины. Получится интересный узор паутинки.

Экспериментируйте с положением капель и поворотом иглы, и идеи для новых узоров станут появляться сами собой, позволяя вам делать все более прекрасные рисунки.

ИНТЕРЕСНО:  Стиль для девушек

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.