Самый эффективный способ бросить курить

Как эффективно бросить курить

Курение – это вредная привычка, избавиться от которой не так-то просто. Многие не до конца понимают серьезные последствия для здоровья от сигарет, а для некоторых зависимость настолько сильна, что у них просто не хватает силы воли ее побороть. Но сегодня существует довольно много способов избавления от этой заразы, среди которых каждый может выбрать для себя наиболее подходящий. В данной статье речь пойдет о самых популярных эффективных способах отказа от курения, доступных каждому.

Самый эффективный способ бросить курить

Самый эффективный способ бросить куритьНекоторые способы бросить курить являются вредными сами по себе, так как предполагают непосредственный вброс в организм человека все тех же вредных веществ, но в меньшем количестве. Мы же поговорим о тех способах, которые избавят вас от привычки на психологическом уровне.

ИНТЕРЕСНО:  Красивые позы на море

Если вы по натуре человек очень внушаемый, то первый метод точно для вас. Прочитав книгу Аллена Карра или посмотрев в интернете пару видеороликов о вреде табака, желательно тех, в которых подробно описываются и показываются последствия влияния курения на организм человека, вы на подсознательном уровне будете вспоминать эти ужасные кадры каждый раз, когда будет возникать желание закурить и привычка исчезнет довольно скоро.

Если же повлиять на вашу психологию не так-то просто, можно попробовать способ неприятных ассоциаций. В частности, добавьте в табак сигарет несколько состриженных ногтей. При сгорании они будут выделять гадкий запах и вкус, вызывая рвотный рефлекс. После такой сигареты курить вам не захочется очень долго.

ИНТЕРЕСНО:  Когда можно начинать заниматься спортом после родов

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.