Эффективные упражнения для красивого пресса

Как эффективно накачать пресс

Издавна существует обычай «встречать по одежке», то есть первое впечатление о человеке создается именно опираясь на его внешность. Многие люди стремятся или мечтают развить мускулатуру, иметь красивое тело, и одной из главных проблем на пути к этому является накачка мышц пресса. Но дело не в параметрах человека, а в правильности выполнения упражнений. На просторах Интернета можно найти огромное количество методик по накачке брюшных мышц, но мы выберем наиболее популярные и действенные упражнения.

Эффективные упражнения для красивого пресса

Знайте, перед занятиями нужно обязательно разминаться, так мышцы прогреются и будут более пластичны. Есть перед тренировкой крайне не рекомендуется.

ИНТЕРЕСНО:  С чем носить длинную юбку

Итак, начнем:

  • Эффективные упражнения для красивого пресса В положении лёжа на спине положите правую ступню на колено левой ноги и тянитесь левым локтем к правому колену. Ноги необходимо чередовать. Для новичка будет достаточно сета из 20 повторений.
  • Первоначальное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. Руки нужно положить под ягодицы и приподнимать ноги на сантиметров 25 от пола, соединив их вместе. Лучше всего действует на нижний пресс.
  • И классическое упражнение – простые сгибания. Из положения лёжа на спине с заведенными за голову руками необходимо дотянуться локтями до колен.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание для девушек

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.