Как чистить замшу в домашних условиях

Как и чем почистить замшу

У многих людей, особенно женщин, есть парочка любимых изделий из замши. Обычно это сапоги или туфли. И какое же разочарование наступает, когда на нашей любимой вещи появляется отвратительное пятно. Первое, что надо усвоить, что с только что появившимся пятном легче справиться, чем с застарелым. И если нет возможности сразу отнести вещь в химчистку примите все меры, чтобы пятно удалить в домашних условиях.

Как чистить замшу в домашних условиях

Как чистить замшу в домашних условияхЛюбое пятно, которое бы не оказалось на замшевом изделии, первым делом следует замыть водой. Исключением являются пятна от жира, их следует просто промокнуть несколько раз салфеткой, чтобы впитать в неё жир. Ни в коем случае не слушайте тех, кто советует пятна на замше чистить солью. Соль может оставить нежелательные светлые опалины, которые не смогут вывести даже профессионалы.

ИНТЕРЕСНО:  С чем носить зеленые предметы гардероба?

При покупке вещей из замши приобретите сразу же аэрозоль для ухода. При постоянной обработке такими средствами ваши изделия долго будут иметь опрятный вид. Так же эти средства уберегут вещь от неожиданно появившихся пятен. Они просто не сумеют впитаться в обувь.

Если вы не очень аккуратно относились к своим замшевым вещам, и они стали выглядеть прямо скажем не очень красиво, попробуйте их почистить следующим образом. Возьмите стакан молока и чайную ложку соды, тщательно всё размешайте. Затем намочите ватный тампон этой смесью и обработайте грязную поверхность. Таким нехитрым способом можно продлить жизнь своей любимой вещи.

ИНТЕРЕСНО:  Как украсить детскую комнату

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.