Быстрое лечение простуды на губах

Как лечить простуду на губах

Поэтому необходимо начинать его лечение при появлении первых же симптомов. Но самое лучшее лечение – это предотвращение болезни. Чтобы избежать простуды на губах необходимо следить за своим здоровьем, не допускать обморожения и охлаждения организма, а также постоянно укреплять свой иммунитет и принимать витамины.

Быстрое лечение простуды на губах

Быстрое лечение простуды на губахЕсли герпес все же появился, нужно начинать лечение незамедлительно.

Во-первых, нужно приобрести в аптеке специальную мазь, которая позволяет быстро и эффективно справиться с простудой на губах. Самыми популярными являются препараты Ацикловир и Зовиракс. Они имеют доступную цену и отпускаются без рецепта врача.

ИНТЕРЕСНО:  Что можно есть в разгрузочный день

Во-вторых, нужно постоянно размягчать корочку на герпесе помимо мазей различными кремами. Идеально для этого подойдет гигиеническая помада.

Кстати, ни в коем случае нельзя лопать возникающие пузырьки. Их нужно также смазывать лекарством либо прижигать перекисью водорода. Чтобы уменьшить жжение можно использовать специальную охлаждающую мазь или кубики льда.

Очень эффективными при комплексном лечении являются народные средства. Их принимают в форме настоек, мазей или масел. К ним можно отнести пихтовое масло, алоэ, лимонный сок, отвар чистотела и шалфея и другие травяные настойки.

Только своевременно и полно приступив к лечению герпеса можно полностью и без осложнений избавиться от него в кратчайшие сроки.

ИНТЕРЕСНО:  Самые полезные продукты

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.