Как вылечить угри

Как лечить прыщи

С проблемой заболевания акне (или попросту прыщами) сталкиваются люди в любом возрасте.  Это гнойные образования на лице и теле человека, связанные с воспалением сальных желез и закупориванием пор. Более подвержены этой проблеме подростки и люди с жирным типом кожи.

Как вылечить угри

Прежде всего, следует пройти комплексное обследование у врача, чтобы выявить причину заболевания. Это может быть:

  1. Нарушения гормонального фона
  2. Нарушение целостности кожных тканей
  3. Неправильное питание
  4. Недолжное соблюдение правил гигиены
  5. Болезни желудочно-кишечного тракта.

Как вылечить угри?Независимо от причины возникновения , лечить угри нужно комплексно. Во-первых, тщательно следите за гигиеной лица. Ежедневно, не менее 2х раз умывайтесь теплой водой с детским или хозяйственным мылом, оно обладает антибактериальным эффектом. Тщательно смывайте косметику, используйте средства, не закупоривающие поры. В течение дня старайтесь не трогать лицо руками, чтобы не было загрязнения. Утром и вечером протирайте лицо тоником или лосьоном. Подойдут  как готовые препараты, так и народные средства. Например, настойки календулы, ромашки, зеленого чая, шалфея.  Ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи! Для их устранения можно также воспользоваться специальными средствами, которые наносятся непосредственно на проблемные участки и способствуют заживлению, устранению проблемы, снятию покраснения.  Для этого можно смазать прыщи соком алое, лимонной водой, раствор таблеток левомицетина и аспирина, салициловый раствор или глицериновый лосьон. Также настойки различных трав можно использовать для приготовления льда, которым эффективно протирать воспаленные участки кожи. Нельзя забывать о правильном питании, ведь обилие жареной, соленой и острой пищи отрицательно сказывается на состоянии кожи. Потребляйте больше овощей и фруктов, а также продуктов, содержащих витамины А и Е.

ИНТЕРЕСНО:  Когда можно начинать заниматься спортом после родов

Соблюдая простые правила, воспользовавшись нашими советами, Вы сможете вылечить прыщи самостоятельно и вернуть Вашей коже здоровый вид!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.