Варианты дружеского обращения

Как можно назвать друга в неформальной обстановке?

Понятие дружбы формирует еще в детстве. Тогда всех, с кем играли, мы называли друзьями.  Но с годами мы гораздо осторожнее относимся к слову «друг/ подруга», различая и такие понятия, как «знакомый», «приятель» или «просто коллега». Те немногие, кто остается с нами даже в самых сложных ситуациях, готовые поддержать, сказать правду в глаза, те, кому мы можем доверить свои тайны и попросить помощи – это и есть настоящие друзья. Дружба – дело не одного года, и даже не одного десятка лет. И за это время друзья начинают называть друг друга не только по именам. Итак, как можно назвать друга?

ИНТЕРЕСНО:  Как самой сделать тату

Варианты дружеского обращения

Варианты дружеского обращенияДрузья парни часто называют друг друга братьями, как бы подчеркивая насколько близок сердцу этот человек. То же самое, когда дружат девушки – называют себя сестрами. Когда вместе пережит уже не один десяток приключений и комичных ситуаций, другу подбирают что-то на ассоциации с одним из этих событий (например, «пробка» если друг постоянно опаздывает по причине якобы пробок на дорогах, «мини-юбка» — если однажды подобный наряд подруги спровоцировал «приставание» парней и пр.). Очень часто друзей называют по их привычкам. К примеру, «пирожок» — если друг/подруга увлекаются такой выпечкой, «спортсмен» — если друг ведет здоровый образ жизни, и т.д.

Не возбраняется назвать друга и по его некоторым физическим особенностям, поскольку в данном случае, такие слова будут использоваться

ИНТЕРЕСНО:  Интерьер комнаты для мальчика

не для обиды человека, а любя, по-дружески. Например:

  • Ухо (если у друга большие или, наоборот, маленькие уши);
  • Кудрявый (лысого или коротко стриженого человека);
  • Царь (человек с очень прямой осанкой) и т.д.

Словом, чтобы определиться, как можно ласково назвать друга, стоит всего лишь понаблюдать за его привычками и включить свою фантазию!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.