Чем можно почистить серебро

Как можно почистить серебро

Изделия из чистого серебра не спутаешь ни с чем. Они имеют бело — серебристый цвет и буквально переливаются на свету.

Серебряные изделия, если они потеряли свой первоначальный благородный блеск, можно привести в порядок в домашних условиях. Это очень мягкий металл, поэтому чистить его надо крайне аккуратно. В наших домах мало у кого остались серебряные столовые приборы, а вот украшения из этого сплава пользуются таким же успехом, как и золотые.

Чистим серебро в домашних условиях

Чем можно почистить сереброЕсть большое количество способов почистить серебро дома подручными средствами. Самый простой способ замочить изделие в нашатырном спирте,    можно добавить немного моющего средства. В растворе держать примерно один час, после чего вынуть изделия, сполоснуть водой и насухо вытереть.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно есть суши

Можно сделать раствор соды, поставить на огонь и положить в него изделие. На огне держать при закипании минут двадцать пять. Вынимаем, моем, протираем. С таким же успехом можно сделать соляной раствор и повторить процедуру, как в варианте с содой.

Чем можно почистить серебро

Серебряные изделия хорошо чистить лимонной кислотой или яблочным уксусом. Даже, если у вас не оказалось под рукой не одного такого средства, просто сделайте мыльный раствор и замочите в нем изделия из серебра, очистятся то же очень хорошо. Вы, наверное, замечали, что помыв посуду без перчаток, ваше серебряное колечко начинает блестеть? Это на него так действует мыльный раствор. Все гениальное просто!

ИНТЕРЕСНО:  Как удивить парня в постели?

Не лишним будет сказать, что есть еще один оригинальный способ избавить ваши любимые украшения из серебра от налетов и черноты. В этом нам поможет зубная паста и зубная щетка. Принцип такой же, как при чистке зубов. Эффект замечательный.

И конечно надо знать, почему серебро теряет свой блеск. Серебряные изделия просто не переносят влажный воздух. Так же не любят соседство с косметикой и другими химическими веществами.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.