Можно ли похудеть на гречке?

Как можно похудеть на гречке

При попытке сбросить лишние килограммы, особенно с приближением летнего сезона, женщины готовы на самые крайние меры. И обычно самым популярным средством являются либо строгие изнуряющие диеты, либо абсолютное голодание. Все это не только не делает фигуру лучше, но и чревато большими проблемами со здоровьем. Однако, есть более здоровая альтернатива – гречневая диета. Она поможет вам сбросить лишний вес в короткие сроки, и в добавок обеспечит вас сытым питанием на каждый день.

Можно ли похудеть на гречке?

Можно ли похудеть на гречке?Сам факт того, что гречневая диета очень популярна, говорит о том, что она весьма эффективна. И это неудивительно: эта сытная и полезная крупа содержит в себе большое ассорти полезных микроэлементов и при этом невероятно низкокалорийна. За счет этого вы можете ограничиться одним этим продуктом и при этом не чувствовать голодания.

Как вы уже поняли, суть диеты в том, что в течение определенного времени нужно кушать только гречу, исключив все остальные продукты. Это не касается жидкости, поэтому воду, зеленый чай или даже кефир для лучшего пищеварения вы можете пить в неограниченном количестве.

ИНТЕРЕСНО:  Чем лечить выпадение волос

Саму гречку нужно также правильно приготовить. Готовится крупа путем запаривания: стакан гречки промывается, заливается 3 стаканами кипятка, плотно укрывается и оставляется на пару часов. После этого крупу можно употреблять сразу в пищу, не добавляя ни сахара, ни соли, ни тем более масла.

Такая диета позволит вам сбросить около 7 килограмм в неделю, и даже при нестрогом ее соблюдении потеря пары лишних кило вам гарантирована.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.