Как избавиться от мимических морщин вокруг рта

Как можно убрать морщины у рта

Морщинки вокруг рта могут появиться в достаточно молодом возрасте, так как относятся они к классу мимических и от возраста не зависят. Чаще всего с проблемой появления небольших морщин возле рта сталкиваются девушки, активно выражающие свои эмоции на лице, любящие посмеяться. Плохая экология, несбалансированное питание, наличие вредных привычек также могут поспособствовать появлению мелких морщин в области носогубной складки. Избавится от таких дефектов кожи непросто, поэтому лучше не допускать усугубления проблемы.

Как избавиться от мимических морщин вокруг рта

Как избавиться от мимических морщин вокруг ртаВозникновение мелких мимических морщин – признак дефицита влаги в коже, потери ее эластичности. Самым простым способом борьбы с «увяданием» кожи является использование специальных кремов. На сегодняшний день выбор правильного крема из их великого множества – дело довольно непростое, но все таки выполнимое. Чтобы эффект от использования крема был заметен, он должен включать в себя следующие компоненты:

ИНТЕРЕСНО:  Как избавиться от жира на животе

  1. Ретиноиды – витамины группы А;
  2. Антиоксиданты – не допускают образования новых морщинок;
  3. Витамин Е – удерживает влагу.

Еще одним достаточно эффективным способом борьбы с морщинками вокруг рта является комплекс косметологических процедур. Питательные маски и массажи, сделанные профессионалом, способны вернуть коже эластичность и свежий вид, сделают морщинки менее заметными. Радикальный способ борьбы с морщинами в области носогубной складки – так называемые «инъекции красоты», ботокса. Ботокс способен «заполнить» образовавшиеся морщинки, тем самым разгладив проблемный участок кожи. Такие инъекции необходимо делать примерно раз в 2 года, чтобы поддерживать эффект.  Специалистами часто применяется метод «лазерная шлифовка», который является самым действенным в борьбе с морщинами способом. Но это достаточно дорогая процедура, поэтому позволить себе ее могут далеко не все озабоченные своим внешним видом барышни.

ИНТЕРЕСНО:  Как отрастить ногти в домашних условиях

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.