Как начать жизнь с чистого листа

Как начать все с чистого листа

В нашей жизни случается так, что оставлять все как есть невыносимо. Хочется убежать от проблем, от окружения, от себя…  И однажды вы просыпаетесь и говорите себе: «Все, начинаю жизнь с чистого листа». Порой эти слова так и уходят в бесконечность, но иногда человек все же находит в себе силы и действительно воплощает их в реальность.

Как начать жизнь с чистого листа

Обычно, все ситуации, после которых человек задается таким вопросом, представляют собой одну из двух форм:

  1. Случилось какое-то очень неприятное событие, которое загнало человека в тупик.
  2. Жизнь стала серой и однообразной и больше не приносит радости.

Как начать жизнь с чистого листаТак или иначе, из всех этих ситуаций есть выход. В первом случае, для начала, необходимо вычеркнуть из жизни все, что связано со случившимся: вещи, предметы, привычки, людей. Чтобы ничто не напоминало о прошлом и позволило ясным взглядом смотреть в будущее. Такой выход подходит и ко второму случаю. Не бойтесь совершить кардинальное изменение – переезд в другой город, смена места работы, съезд от родителей и даже развод – если именно это тяготит вас и не дает развиваться, нужно смело решаться на своего рода подвиг. Также поможет исправить ситуацию смена круга общения. Новые знакомства смогут внести в вашу жизнь яркие впечатления и иной смысл.

ИНТЕРЕСНО:  Мужчина овен и женщина рак

Несомненно, чтобы начать все с чистого листа нужно постараться изменить себя. Подберите новый образ, новую прическу, яркий цвет волос. Обновите гардероб, если ранее вы испытывали скованность при выборе одежды. Полюбите себя такой, какая вы есть.

Также, начать с чистого листа помогут увлечения и хобби. Например, уроки танцев или курсы японского языка откроют вам новые возможности, и вы непременно обретете радость в каждом дне. Отличным изменением жизни станет увлечение спортом. Вы найдете занятие по душе, приведете организм и тело в форму, а главное – обеспечите себе хорошее настроение и здоровый вид.

Пытайтесь бороться со своим мировоззрением. Возможно, все ваши прошлые неудачи случались по вине того, что вы изначально себя на них программировали. Верьте в себя и свои силы и не слушайте тех, кто говорит, что у вас ничего не выйдет. Возможно, поначалу вы столкнетесь со сложностями и преградами на своем пути, но это не повод расстраиваться и разочаровываться в правильности своего решения начать жизнь с чистого листа. Напротив, трудности должны давать вам новый стимул двигаться вперед несмотря ни на что, ведь преодолев их вы еще больше убедитесь в силе своего духа и характера.

ИНТЕРЕСНО:  Чистим зубы правильно

Если вы твердо решили изменить жизнь к лучшему, то смело идите к своей цели. Конечно, совсем не обязательно совершать армагеддон в текущей жизни и бросать и менять все, что имеете. Достаточно лишь исключить то, что тянет вас вниз и не дает жить полной жизнью. С прошлым нужно уметь расставаться, но делать это нужно с умом. Не нужно рубить сплеча и непременно сжигать все мосты. Пусть ваша новая жизнь не принесет кому-то горя, а сделает вас и окружающих счастливыми.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.