Как правильно качать нижний пресс

Как накачать нижний пресс

При стремлении привести свое тело в идеальную спортивную форму, пожалуй, самым желанным является появление красивого нижнего пресса. К сожалению, именно это и является самым сложным. В этой части нашего живота находится самая толстая жировая прослойка, которая быстро накапливается, но медленно и сложно убирается. Поэтому, чтобы добиться своей цели, нужно приложить немало как физических, так и волевых усилий.

Как накачать нижний пресс живота

Конечно, как говорится «если долго мучиться, что-нибудь получится». Однако здесь мы поговорим о том, как эффективно накачать нижний пресс в более короткие сроки.

По сути, этот процесс состоит из двух взаимосвязанных условий – правильный режим питания и тренировки. Что касается еды, тут мало ограничиться потреблением здоровой пищи, нужно еще больше контролировать этот процесс. Прежде всего, необходимо кардинально увеличить потребление белка, потому что белок – это мышцы, а мышцы – это красивый пресс. Нельзя забывать и об углеводах, которых также должно быть очень много. Но речь идет не обо всех углеводах, а только о сложных, которые содержатся, например, в овощах, а не сладких булочках. Кстати, о сладком и газировках придется забыть, если хотите получить желаемый результат.  Ну и конечно питание должно быть регулярным, небольшим по порциям, но частым.

ИНТЕРЕСНО:  Что делать если секутся кончики волос

Что касается тренировок, они также должны быть регулярными, с постепенным увеличением нагрузок. Нельзя сразу пытаться сделать максимум и выбиваться из сил – это не только не даст результата, но и может привести к серьезным травмам.

Как правильно качать нижний пресс

Как правильно качать нижний прессТеперь перейдем непосредственно к теме упражнений. Мышцы нижнего пресса задействуются при работе нижней части тела, особенно ног, соответственно и упражнения будут направлены на их тренировку. В основном все упражнения делаются лежа на полу, и именно поэтому их так удобно делать дома.

Одно из самых эффективных упражнений – всем известные «ножницы». Для него лягте на пол прямо, поднимите ноги под углом в 30 градусов над полом и начинайте серию широких разводов их в стороны и захлестов одну на другую. При этом в течении всего упражнения ноги должны оставаться прямыми.

ИНТЕРЕСНО:  Упражнения после родов для восстановления

Второе упражнение связано с поднятием ног. Оно включает в себя как бы две составляющих. Положение для него такое же – на полу прямо, ноги сведены вместе. Сначала поднимаете ноги вверх, чтобы они оказались к полу под прямым углом. В этом положении нужно задержаться на несколько секунд. Затем, не сгибая ног, тяните их к голове, немного приподнимая таз. Опустив их на максимум, также задержитесь на несколько секунд. Затем упражнение выполняется в обратном порядке.

И третье упражнение, которое поможет вам не только накачать нижний пресс, но и задействовать косые мышцы живота – скручивания. Принимаем все то же положение, только руки теперь заводим в замок за головой. Поднимаем одну ногу, согнутую в колене, и тянем ее к противоположной стороне головы. При этом приподнимаем голову и корпус и тянем за поднятую ногу противоположный ей локоть.

Этих упражнений будет вполне достаточно для быстрого приведения нижнего пресса в форму, если выполнять их регулярно, двумя – тремя подходами по 15 повторений.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.