Красивые волосы украшение любой женщины

Как накрутить кудри плойкой

Красивые волосы украшение любой женщиныКрасивые волосы являются украшением любой женщины. Существует шутка, что женщины с кудрявыми волосами постоянно пытаются их выпрямить, а с прямыми – завить. И здесь есть доля правды. Смена прически является примером самовыражения, что придает образу выразительность и оригинальность. И незаменимый помощник в этом – плойка.

Сейчас существует большое разнообразие плоек, отличающихся размером, формой, материалом и набором функций. С их помощью можно сделать как легкую завивку, так и накрутить большие пряди. Все зависит от Вашего желания и фантазии!

Итак, накрутить кудри плойкой можно следующим способом:

  1. Для начала нужно приготовить волосы к завивке. Они должны быть чистыми, хорошо расчесанными и главное, не содержать следов средств для укладки, так как при нагреве данные средства могут дымиться и даже возгораться. Однако, рекомендуется нанести на всю длину волос специальное термозащитное средство. Оно не только сохранит локоны от перегрева, но и придаст им блеск и более ухоженный вид.
  2. Затем следует разделить волосы на несколько рабочих зон. Это сделает процесс завивки более удобным и легким. Обычно, разделяют несколько горизонтальных зон, которые делятся на отдельные участки и локоны. Толщина каждого локона не должна быть более 2 см, иначе его не удастся завить должным образом.
  3. Накручивать пряди следует от корней к кончикам, начиная с нижней части рабочей зоны. После закрутки всего локона на плойку, кончик пряди следует зафиксировать зажимом плойки либо рукой, в зависимости от модели прибора. Держать плойку нужно в вертикальном положении. Чем дольше нагревать прядь, тем более закрученной она получится. Но учтите, что общее время нагрева одного локона не должно превышать 20 секунд для металлических приборов, и 50 секунд для плоек с керамическим покрытием. Прогрев прядь, нужно аккуратно снять ее с плойки и, для лучшего результата, свернув колечком, зафиксировать зажимом и дать полностью остыть.
  4. После закручивания всех волос снимите зажимы. Если Вы хотите, чтобы кудри смотрелись более естественно, просто слегка взъерошьте их руками, не расчесывая. Для более плавных волн воспользуйтесь расческой-щеткой с редкими зубцами.
  5. Осталось зафиксировать получившиеся кудри. Для этого лучше использовать лак или спрей для волос, так как гели и муссы утяжеляют локоны, способствуя их распрямлению. Не следует также наносить слишком много средства, это придаст прическе ненатуральность и жесткость.
  6. Ваши чудесные кудри готовы!
ИНТЕРЕСНО:  Как сделать аппаратный маникюр

Теперь Вы самостоятельно можете красиво накрутить волосы на плойку. Творите и будьте неотразимы!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.