Как накрутить волосы при помощи утюжка

Как накрутить волосы

Многие девушки, готовясь к праздничному мероприятию, при выборе прически останавливаются на красивых лаконичных локонах. Они смотрятся торжественно, и раскрывают всю красоту и здоровье Ваших волос. И если природа не наградила Вас шикарными кудряшками, их можно сделать самой. А мы расскажем как.

Как накрутить волосы при помощи утюжка

Как накрутить волосы при помощи утюжкаДля начала вымойте голову и слегка подсушите волосы полотенцем. Затем разделите все волосы на 5 прядей. Утюжок нагрейте до 200 градусов. Каждую прядь скрутите в тугой жгут, и, держа его за кончик, слегка смажьте гелем или пенкой для укладки, затем проведите сверху вниз утюжком, отпустите. Так проделайте с каждой прядью. Локоны получатся крупными, очень легкими и нежными. Если хотите, чтобы они получились меньше, тогда и пряди должны быть тоньше.

Накрутить волосы с помощью плойки

Чтобы локоны получились красивыми, берите прядки потоньше.  Для надежности сбрызгивайте их лаком сильной фиксации. Затем плойку раскройте, и поместите в нее начало (у корней) пряди. Прядь обмотайте вокруг стержня плойки, закройте ее и держите 10-15 сек. Освободите локон и проделайте ту же процедуру со всеми прядями. Будьте аккуратны, не обожгитесь.

ИНТЕРЕСНО:  Стрижки на тонкие и редкие волосы

Накрутить локоны на бигуди

Волосы вымойте и высушите феном. С бигуди снимите фиксаторы. Термо-бигуди опустите в кастрюльку с водой так, чтобы вода их покрывала. Поставьте на огонь, покипятите их в течение 10 минут. Далее отделите прядь, щипцами возьмите еще раскаленный бигуди и накрутите на него прядь, начиная с конца и до корней. Затем зажмите ее фиксатором. Проделайте то же самое с каждой прядью. Оставьте бигуди на 30 – 40минут, затем аккуратно снимите их одну за одной. Чтобы локоны продержались дольше, побрызгайте их любым фиксирующим средством.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать красивые локоны обычной плойкой

Так же можно сделать тряпочные бигуди самим. Для этого Вам следует нарезать ткань на тонкие полоски. Затем помойте волосы, расчешите и разделите на тонкие прядки. Кончик пряди кладем на тряпичный бигуди, закручиваем до корней волос. Завязываем кончики тряпки и тоже самое проделываем со всеми прядями. Оставляем бигуди на 8-10 часов, а лучше всего делать их вечером, и к утру Вы получите упругие красивые кудри.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.