Правила нанесения макияжа на лицо

Как нанести макияж

Как правильно сделать макияж? Этот вопрос мучает всех представительниц прекрасного пола. Многие девушки думают, что приобретая тонны дорогой брендовой косметики, их макияж будет безупречным. Это ошибочное мнение. Чтобы сделать красивый макияж, необходимо знать какой у Вас цветотип лица, чтобы выбрать правильно цветовую палитру, а так же несколько базовых правил и особенностей нанесения косметики. Красивый и аккуратный мэйк-ап смотрится очень эффектно. Правильно применив свои знания о нанесении косметики, Вы сможете подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, а также вызвать бурю эмоций у окружающих и получить бесчисленное количество восторженных комплиментов.

Правила нанесения макияжа на лицо

Правила нанесения макияжа на лицоВсегда учитывайте время суток и свой цветотип, чтобы подобранный макияж смотрелся уместно. Вечером лучше наносить более яркие и темные оттенки косметики, а в дневные часы лучше обойтись естественными натуральными цветами.

Перед нанесением косметических средств, необходимо тщательно очистить кожу гелем или пеной для умывания, а перед сном лучше пользоваться скрабящими средствами. Далее следует нанести базу под макияж, руководствуясь типом Вашей кожи, это может быть жирный густой крем или легкий воздушный питательный гель. База помогает увлажнить, выровнять тон лица. Затем наносим тональный крем, главное правило, нанести его равномерно и тонко, чтобы на лице не было «проплешин». Уделите особое внимание границам лица, переход от лица к шее должен быть плавным, а не резким. Слегка припудрите лицо мягкой кистью, таким образом, Вы растушуете тональный крем и удалите жирный блеск с лица. Следующий шаг—это подводка бровей, линии должны быть ровными и четкими, подведите изгиб брови и ее край, так Вы сделаете взгляд более открытым и выразительным. Тени лучше выбирать под цвет ваших глаз. Начать лучше с нанесения более темных оттенков, а к уголку глаза добавить более светлых, переход должен быть плавным, так что, не забывайте растушевать тени. Завершить визаж глаз нужно нанесением туши на реснички, начинать следует от корней ресничек к их концам, движениями щеточки вы должны «расчесать» реснички, чтобы придать им объем и визуально сделать их длиннее. Вернемся к макияжу лица, на скулы нужно нанести румяна подходящего Вам тона. Затем слегка припудрить их, чтобы избежать контраста с основным тоном лица. Последний шаг — нужно накрасить губы, обведите их контур карандашом для губ, тон которого должен быть темнее оттенка помады, затем прокрасить все губы помадой, а в середине добавить чуточку глянца, использовав для этих целей перламутровый блеск для губ. Стильный макияж готов! Главное помните, комната, в которой Вы наносите макияж, должна быть ярко освещена, а зеркало кристально чистым, так Вы избежите смазанной косметики или ее неровного нанесения.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно подобрать помаду

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.