Как правильно нанести румяна

Как наносить румяна

Румяна прекрасно дополняют как повседневный, так и вечерний макияж. Они придают образу завершенность, а лицу здоровый и сияющий вид. Но помимо улучшений, неправильно нанесенные и подобранные румяна могут наоборот, испортить макияж и подчеркнуть недостатки и несовершенства лица. Мы расскажем вам, как избежать этих ошибок и использовать потенциал румян в нужном русле.

Как правильно нанести румяна

Для начала разберемся, какие есть виды румян:

  • Рассыпчатые – подходят для всех типов кожи, но более предпочтительны для жирной кожи, так как скрывают лишний блеск. Наносятся они поверх пудры с помощью пушистой кисти.
  • Кремообразные – содержат в своем составе масла, поэтому подойдут для сухой кожи, дополнительно увлажнив ее. Наносятся на тональную основу спонжем или руками и сверху закрепляются пудрой.
  • Гелевые и жидкие – подходят для нормальной кожи. Очень быстро сохнут, поэтому пользоваться ими нужно быстро и аккуратно. Наносятся также на тональный крем спонжем или подушечками пальцев.
ИНТЕРЕСНО:  Макияж зеленых глаз

Румяна наносятся в основном на скулы. Для их определения широко улыбнитесь. Выступающие косточки и есть яблочки скул.

Как правильно нанести румянаС помощью широкой пушистой кисти (для рассыпчатых) возьмите немного продукта и стряхните излишки об ладонь. Затем легкими движениями нанесите румяна вдоль линии скул от уха до уголка рта. На яблочки наносите румяна, слегка нажимая на кисть, чтобы выделить их ярче. Затем растушуйте, чтобы не было резких контуров и переходов. Для вечернего макияжа можно нанести немного продукта на подбородок, кончик носа и лоб.

Как нанести румяна для разных форм лица

Если вы обладательница овального личика, то проблем с нанесением румян у вас не возникнет и общий вариант, указанный выше, идеально подчеркнет вашу индивидуальность.

Если же у вас вытянутое узкое лицо, то визуально расширить его можно, нанося румяна по горизонтальной линии скул, до уровня зрачков. На щеки нанесите более светлый тон, растушевывая кругообразными движениями.

ИНТЕРЕСНО:  Как подобрать румяна

При круглом лице румяна нужно наносить как-бы диагонально, тем самым это зрительно вытянет лицо. Использовать нужно более темные оттенки для щек и светлый для яблочек скул.

Для корректировки квадратного лица нанесите темный тон румян на участки челюсти по бокам от подбородка, а на горизонтальную линию скул и яблочки щек – светлый тон.

Выбор оттенка

Как правильно нанести румянаЦвет румян должен идеально гармонировать с оттенком вашей кожи. Девушкам со светлой кожи подойдут румяна розовых, бежевых, желтоватых цветов. На смуглой коже идеально будут смотреться красные, бордовые, коричневые, золотистые оттенки. Также смуглянки могут использовать румяна-бронзатор, они придадут коже эффект загара и игривый блеск.

От правильного нанесения румян зависит очень многое. Используя наши советы, правильно подобрав цвет и технику нанесения румян, вы освоите мастерство идеального макияжа и будете прекрасно выглядеть при любом событии!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.