Наращивание ногтей в домашних условиях

Как нарастить ногти дома

Красивые, ухоженные ноготки являются мечтой каждой леди. Но если свои ногти у Вас ломкие, слоящиеся, тонкие, то существует процедура искусственного наращивания ногтей, которая подарит вам длинные ноготки. Однако в салонах эта процедура далеко не дешевая, и многие девушки не могут позволить ее себе. Что же делать? Выход есть! Мы расскажем,  как самостоятельно в домашних условиях нарастить ногти.

Наращивание ногтей в домашних условиях

Многие считаю, что самой наращивать ногти очень сложно, но это не так. Конечно, процедура займет довольно много времени, около 3-4 часов, терпения и сил, но справиться с этим под силу любой даме. Существует несколько способов наращивания:

  • накладные ногти
  • наращивание акрилом
  • наращивание гелем

Все три способа сделают вас обладательницей длинных красивых ноготков, но они различаются техникой, сложностью и конечным результатом.

Использование накладных ногтей является самым простым вариантом. Для этого приобретите в магазине уже готовые искусственные ногти и специальный клей. Сделайте маникюр: спилите натуральный край ногтя так, чтобы он не выступал за кожу, обрежьте кутикулу и придайте ногтю форму с помощью пилки. Нанесите немного клея на середину ногтя и равномерно распределите его по всей поверхности ногтя. Приложите искусственный ноготь к своему и, прижав, держите 30 секунд для фиксации. Важно, чтобы накладная пластина идеально подходила по размеру натуральной. В завершение, аккуратно подпилите получившийся ноготь для придания лучшей формы.

ИНТЕРЕСНО:  Модные тренды в одежде в 2016 году

Как нарастить ногти в домашних условиях акрилом

Наращивание ногтей в домашних условияхДля данного способа вам понадобится:

  • ультрафиолетовая лампа
  • акриловая пудра
  • акриловая жидкость (мономер)
  • праймер
  • натуральная кисть
  • типсы
  • дезинфектор

Для начала, нужно подготовить ноготь к процедуре. Для этого подпилите выступающие края, а также саму ногтевую пластину, чтобы сделать ее ровной и убрать блеск. С помощью специальной лопатки для кутикулы и ножниц отодвиньте и обрежьте кутикулу. По окончанию воспользуйтесь дезинфектором для рук и приборов. Это нужно для того, чтобы между ногтем и типсой не скапливались бактерии, что может привести к порче ногтя.

Теперь можно приступать к самой работе по формированию искусственного ногтя. Нанесите на натуральный ноготь праймер, дождитесь его высыхания. Затем, как в предыдущем варианте, приклейте к ногтю типсу. Обрежьте ее лишнюю длину и придайте форму с помощью жесткой пилки.

Далее следует нанесение самого акрилового покрытия. возьмите кисточкой каплю мономера и опустите ее в акриловую пудру. Полученный шарик приложите к середине ногтя и равномерно распределите по всей пластине. Подсушите ноготь в уф лампе в течении 30 секунд. Удалите лишний акрил с помощью пилочки. Ногти готовы, по желанию можно нанести лак и украшения.

ИНТЕРЕСНО:  В чем пойти в ресторан

Как нарастить ногти гелем в домашних условиях

 Гелевое наращивание является самым популярным в салонах. Такой способ позволяет девушкам стать обладательницей длинных прочных ногтей на срок до 4 месяцев. Однако, разумеется, техника при этом сложнее, чем в ранее описанных случаях.

Для этого Вам понадобится:

  • уф лампа
  • бондер
  • искусственная кисть
  • форма
  • дезинфектор

Как и в случае с акрилом, ногти нужно предварительно подготовить, сделав маникюр. Единственным отличием является то, что нужно оставить выступающий на несколько мм внешний край ногтя. Также обязательно воспользоваться дезинфектором.

Наращивание ногтей в домашних условияхДалее нанесите бондер — первое покрытие, затем самое сложное — нужно аккуратно прикрепить форму под выступающий край ногтя и зафиксировать клейкой стороной.  Нанесите на ноготь и форму гель ровным слоем. Опустите ноготь под лампу на 2 минуты. Избегайте пересушивания геля. После этого нанесите еще один слой геля и повторите процедуру. Затем аккуратно уберите форму и обработайте края пилкой. Нанесите последний, закрепляющий слой геля и снова под лампу. Теперь можно использовать различные средства для украшения.

Как видите, стать обладательницей длинных ноготков можно даже в том случае, если природа не одарила вас натуральными крепкими ногтями. Конечно, для этого придется усердно поработать, но результат не заставит себя ждать. Проявите упорство и фантазию, и ваши ручки будут предметом восхищения многих!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.