Учимся фотографировать правильно

Как научиться правильно фотографировать

Остановись мгновенье ты прекрасно. Именно так думают настоящие фотографы. Да и любой другой человек не прочь запечатлеть на память тот или иной момент в своей жизни. Сделать хорошее фото под силу каждому просто необходимо придерживаться определённых правил. Зная эти правила и применяя их на практике, вы добьётесь хороших результатов.

Учимся фотографировать правильно

Учимся фотографировать правильноОдно из главных правил для получения хорошей фотографии это правильная поза. Есть отличная поза, которую используют в своей профессии голливудские фотомодели — фото в полный рост. Встать нужно вполоборота к фотографу и одну ногу немного выдвинуть вперёд, а на заднюю ногу делаем упор всем телом. Голова немного повёрнута к камере. Позируя, всегда помните о спине, она должна быть идеально прямой.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно целоваться

Второе правило — выражение лица. Здесь следует иметь несколько заготовок. Для этого в свободное время потренируйтесь у зеркала. Пробуйте примерить на своё лицо разные улыбки или просто подурачьтесь. Вы обязательно увидите, какое-либо интересное выражение на своём лице. Зафиксируйте его на пару минут и хорошенько запомните. Следующий раз при фото сессии вспомните это выражение и ощущения, которые вы испытывали на тот момент и это вам очень поможет.

И в завершении хорошо продумайте гардероб. Слишком нарядная одежда накинет вам пару годков. А вот высокие каблуки наоборот сделают вашу фигурку точёной и сексуальной.

ИНТЕРЕСНО:  С чего начать тренировку в тренажерном зале

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.