Как лучше назвать девочку

Как назвать девочку

Имя для человека имеет огромное значение, особенно имя, данное девочке при рождении. Еще в древние времена наши предки знали, что имена влияют на судьбу и характер человека. Имя человека изучали и психологи и нумерологии, и даже астрологи. Не советовалось называть младенца именем умершего родственника, дабы ребенок не повторил его судьбу. И наоборот, назвав именем известного состоятельного человека, ребеночек мог приобрести определенные блага от жизни.

Как можно назвать девочку

Как лучше назвать девочкуЕсть много красивых женских имен. Внимание родителей нужно обратить на то, что можно выбирать имя по церковному календарю или светское. Были времена, когда давали девочкам имена, связанные к примеру с какими либо событиями. Не будем далеко ходить и заглянем в восьмидесятые года. Все хорошо помнят, Олимпиаду в Москве в тысяча девятьсот восьмидесятом году. Именно тогда было модно называть своих дочерей Олимпиадами. В семнадцатом году двадцатого года имели место имена совсем неординарные. Например, женское имя Дотнара, которое переводилось дословно «дочь трудового народа».

Кстати, не будем забывать, что популярные имена девочек в каждой национальности разные. И чем дальше, какая-либо народность проживает от цивилизации (пример якуты) тем будут сильнее отличатся их имена, от привычных нам имен.

ИНТЕРЕСНО:  Если мужчина змея и женщина змея. Секреты гороскопа

Как лучше назвать девочку

Лучше для девочки выбрать такое имя, которое будет украшать ее, когда она станет женщиной. Красиво, если имя хорошо сочетается с отчеством. Если отчество короткое, имя можно подобрать длинное и наоборот. Не стоит выбирать имена чересчур экстравагантные и неординарные. Желание некоторых родителей выделить свое чадо из толпы, может полностью испортить жизнь человеку.

Многие родители придумывают имя несколько дней и даже недель. За это время они называют новорожденного разными именами и смотрят, как на то, или иное имя реагирует ребенок. Вот таким оригинальным способом малыш может выбрать себе имя сам.

ИНТЕРЕСНО:  Выпадение волос после родов

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.