Как очистить печень дома

Как очистить печень

Печень в организме человека исполняет функцию своеобразного фильтра. Через нее проходят все токсины, которые попадают в наш организм. Неблагоприятно воздействуют на данный орган жирная и соленая пища, большое употребление алкоголя, табачный дым и малоподвижный образ жизни. Почистить печень можно и нужно, но предварительно следует проконсультироваться с медиками и провести ряд обследований.

Как очистить печень дома

Как очистить печень домаПеред тем как почистить печень в домашних условиях необходимо очистить кишечник при помощи клизмы. Эту процедуру надо сделать утром и вечером. Следующим этапом прогреваем область печени в течение суток, эта процедура намного увеличит эффект чистки.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание для детей

Один из способов такой процедуры можно сделать при помощи льняного семени. Семена льна примерно одну столовую ложку засыпьте в термос и залейте стаканом кипятка. Настаивайте в течение ночи. Утром получиться своеобразное желе, которое следует, разбавить еще одним стаканом горячей воды. Этот напиток надо выпить в три приема в течение дня. Данный целебный напиток надо готовить и употреблять семь дней подряд.

Хорошо помогает почистить печень свёкла. Возьмите кастрюльку и отварите этот овощ до консистенции кашицы. Пить такой отвар нужно несколько раз в день несколько недель.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.