Как одеваться девушке в 30 лет: ошибки формирования гардероба

Как одеваться в 30 лет?

К 30-ти годам стиль женщины должен становиться более элегантным. Но стоит различать понятия элегантности и строгих и скучных вещей. Главное, что необходимо усвоить в вопросе, как одеваться в 30 лет женщине – гардероб с подчеркнутой индивидуальностью. Дело в том, что к этому возрасту девушка осознанно выбирает вещи, зная, что ей идет, а что нет, понимая уместность цветовой гаммы в определенных ансамблях и пр. Обязанность женщины – выглядеть красиво и привлекательно в любом возрасте. Словом, шкаф и гардеробную необходимо обновлять в соответствии с наступающими возрастными этапами.

Как одеваться девушке в 30 лет: ошибки формирования гардероба

Сразу отметим те вещи и моменты, которые девушке, перешагнувшей 30-летний рубеж, стоит избегать. Возможно, этот перечень поможет скорректировать свой стиль и выбросить вещи, в уместности которых вы уже начали сомневаться:

  • вульгарные шорты и короткие юбки;
  • джинсы с заниженной талией в сочетании с коротким верхом;
  • аляпистый и леопардовый принты;
  • а также стразы, пайетки и другое дешевое декорирование;
  • одежда розового тона;
  • крупные солнцезащитные очки;
  • кольцеобразные серьги;
  • меховые угги;
  • обтягивающие короткие топы;
  • мини платья;
  • кеды;
  • некачественное дешевое белье.
ИНТЕРЕСНО:  Как сделать французский маникюр

Как одеваться в 30 лет: составляем базовый гардероб

Как одеваться девушке в 30 лет: ошибки формирования гардеробаЧтобы стильно выглядеть в 30 требуется по-иному подойти к покупкам. Выбирать следует только качественную одежду. Пусть вы купите одну блузу, а не несколько вещей на эту же сумму, но зато вы можете быть уверенной в ее качестве. Кстати, зная, что эта вещь дорогая, вы будете чувствовать себя в ней увереннее.

Что касается цвета одежды, он не менее важен. Сделайте акцент на темные глубокие тона или пастель. Откажитесь от кипельно белого. Замените его цветом шампанского, слоновой кости, беж.

Ключевые элементы базового гардероба в 30 лет – всевозможные пиджаки и жакеты. Другая важная вещь – платье-футляр. Здесь стоит избегать облегающих фасонов, пусть платье как бы очерчивает ваш силуэт. Обязательно должна быть юбка-карандаш, рубашка и, конечно же, брюки в нейтральной гамме. Стильности и непринужденности в образе можно достичь, комбинируя брюки и пончо или меховой жилет.

ИНТЕРЕСНО:  Похудение на гречке

Как одеваться после 30

Общее направление, которое можно отметить при формировании гардероба для женщин 30+ это тяготение к элегантности и благородству. При этом важно не бояться экспериментировать с фасонами и даже цветом, не забывая общих правил при подборе гардероба уже состоявшихся женщин.
Экспериментируйте со смелыми деталями в крое и отделке вещей, не являющихся частью базового гардероба. Контрастная отделка, графичный рисунок, оригинальный крой – примеряйте все, что покажется интересным.
Когда вы определитесь с наиболее удачными сочетаниями для очередного жизненного этапа, окружающие будут любоваться необычными и замысловато составленными образами.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.