Определяем характер человека по глазам

Как определить характер по глазам

Физиогномика – псевдонаука, умение распознавать характер и склонности людей по чертам лица. Принято считать, что данное направление в изучение человека пришло из Китая. Физиономисты выделяют пять основных черт лица человека: глаза, брови, уши, нос и рот. Самая выраженная часть лица — это глаза, смотря в глаза можно понять то, как относиться к вам человек.

Определяем характер человека по глазам

Определяем характер человека по глазамПервое, на что мы должны обратить внимание, это на размер глаз. Широко распахнутые глаза говорят о том, что их обладатель восприимчив, но при этом не лишен мужественности, любит занимать лидирующие позиции. Маленькие глаза говорят об упрямстве и самодовольстве, часто встречаются ревнивцы. Края глаз смотрят вверх, перед вами очень решительный и смелый человек, края глаза скошены книзу, оптимистичность и добродушие преобладает в характере владельца таких очей. Длинный, заостренный уголок глаза имеют люди с острым умом и проницательностью. От цвета глаз так же зависит нрав человека.

ИНТЕРЕСНО:  Как и где можно научиться маникюру

  • Зеленые глаза – настойчивы, у людей с этим цветом радужки повышенно чувство проницательности, легко распознают плохих людей. Всегда добиваются справедливости.
  • Карие глаза – азарт, вот что правит человеком с черными глазами. Повышенное чувство лидерства, очень переживают поражения. Им крайне важно признание людей со стороны иначе теряют интерес к делу.
  • Голубые глаза — романтики, люди склонные идеализировать отношения. Люди с голубыми глазами очень целеустремленные, для них очень важно достичь своей цели любым путем. В достижениях своих целей бескомпромиссны, могут пойти по головам, несмотря на свою романтичную натуру.
ИНТЕРЕСНО:  Что носить полным женщинам

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.