Определяем тип кожи на лице

Как определить тип кожи лица

Определение типа кожи является очень важным только потому, что вы должны подбирать косметические средства, подходящие вам. Если ошибиться в выборе косметического средства, то можно усугубить еще больше имеющиеся у вас проблемы. Поэтому при определении типа кожи лица будьте предельно внимательны. Как же определить и узнать тип кожи лица? Существует множество способов, об этом мы и поговорим ниже.

Определяем тип кожи на лице

Определяем тип кожи на лицеДля правильного визуального осмотра смойте всю косметику с использованием очищающих средств, после чего не нанося ничего на лицо, подождите несколько часов. Возьмите увеличительное стекло, и рассмотрите вашу кожу у зеркала повнимательнее. Оцените количество прыщей, угрей, трещин, морщин, в каком состоянии ваши поры, расширены или нет, есть ли у вас черные точки, есть ли шелушение или жирный блеск. Исходя из этого, вы сможете сделать выводы о типе вашей кожи. Всего существуют четыре типа:

  • Нормальный: при нем ваша кожа ровная и матовая, отсутствуют прыщи, поры не расширены. О такой коже мечтает каждая девушка, однако это встречается довольно редко.
  • Жирный: при нем у вас очень много прыщей, угрей, присутствует жирный блеск, кожа как бы ласнится. Единственный плюс этой кожи заключается в том, что она стареет позже других типов.
  • Сухой: при нем ваша кожа сухая, шелушится, рано появляются морщины и трещинки, и как следствие тому, кожа очень рано стареет.
  • Комбинированный: при нем наблюдается сухость на щеках, и жирный блеск на лбу, подбородке. Данный тип склонен к аллергическим реакциям.
ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание беременной

Так же определить тип кожи можно с помощью салфетки, желательно использовать косметическую.

Смойте весь макияж, дайте лицу отдохнуть два три часа, затем наложите салфетку.

  • Если кожа жирная, то на салфетке будет много жирных пятен с области щек, носа, подбородка, лба.
  • При сухой коже пятен не будет вообще
  • При нормальной коже, может быть немного пятен в области носа и подбородка
  • При комбинированной коже пятна будут в области лба, подбородка и носа. Область щек должна быть без пятен.

Будьте крайне внимательны при выборе типа вашей кожи. Если вы так и не разобрались, какой же тип у вас, обратитесь к косметологу, он проконсультирует вас подробнее и подскажет какими средствами по уходу вам лучше всего пользоваться.

ИНТЕРЕСНО:  Как выбрать аромат для себя

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.